Медведев - Циципас: кто из теннисистов прервет свою победную серию?

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
andrej-belov
Автор прогнозаАндрей Белов
Статистика
7 дней+ 15= 1- 110.3%
30 дней+ 67= 1- 64-2.4%

Во втором полуфинале на Австралиан Оупен сразятся Даниил Медведев и Стефанос Циципас. Сумеет ли российский теннисист обыграть грека и выйти в финал соревнований? – читайте в нашем прогнозе.

Даниил Медведев - Стефанос Циципас. Прогноз на матч АТР Австралиан Оупен (19 февраля 2021 года)

Анонс матча

Даниил Медведев

В конце прошлого года на кортах в Париже Медведев поймал кураж. С тех пор его никто не может остановить. Победная серия россиянина составляет уже 19 матчей кряду. Благодаря ей, он сумел выиграть Мастерс в столице Франции, а также праздновать победу на Итоговом турнире в Лондоне.

В Мельбурне Даниил достаточно уверенно проходит своих соперников. Исключением является только поединок против Филиппа Крайиновича, где россиянин отдал сопернику два сета. В остальных матчах представитель России таких подарков не делал. Даже в четвертьфинальном противостоянии с Рублевым он победил в трех партиях.

Стефанос Циципас

У Циципаса также есть внушительная победная серия. Правда, она не такая длинная, как у Медведева. Греческий теннисист выиграл всего лишь шесть матчей кряду. Две победы были добыты на Кубке АТР. Остальные он одержал на Австралиан Оупен.

В отличие от Медведева, Стефаносу не так просто давались поединки на этом турнире. Уже во втором раунде ему пришлось играть пять сетов в противостоянии с Танаси Коккинакисом. Подобное, кстати, случилось и в четвертьфинальном матче против Надаля. Тогда Циципас имел все шансы отправиться домой, так как по ходу встречи проигрывал испанцу. Но в третьем сете грек сумел переломить ход поединка и добиться победы над Рафой (3-6, 2-6, 7-6, 6-4, 7-5).

Тренды

  • В очных встречах счет 5-1 в пользу Медведева.
  • На этом турнире россиянин семь раз терял свою подачу. Грек – четыре.
  • В 4 из 6 очных встреч теннисисты обменивались выигранными сетами.

Прогноз и ставки

1.741win.comФ1 (-3)

Манера игры Циципаса чем-то напоминает то, как играет Рублев. Стефанос также действует агрессивно и старается своими действиями пробить защиту соперника. Только вот такое не действует в противостояниях с Медведевым. У Даниила железобетонная защита. Против нее такая тактика не работает. В этом можно было убедится в последнем поединке Медведева, который он слишком легко выиграл у Рублева.

В пользу россиянина говорит и тот факт, что Циципас провел тяжелейший поединок против Надаля. Вряд ли это пойдет ему на пользу. Скорее всего, грека надолго не хватит, а Медведев достаточно уверенно попадет в финал.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии