«Атлетико» - «Челси»: осторожный матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
АтлетикоАтлетико
Испания
Лига Чемпионов
Arena Nationala
ЧелсиЧелси
Англия

23 февраля «Атлетико» и «Челси» проведут первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов в Бухаресте. Ждать ли от команд активных действий в атаке в этой игре? – мы подготовили свой прогноз.

Атлетико – Челси. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (23 февраля 2021 года)

Анонс матча

Атлетико

«Матрасники» не составили конкуренции «Баварии» в борьбе за первую строчку на групповой стадии Лиги Чемпионов, но обошли «Зальцбург» и «Локомотив», взяв второе место. В квартете A дружина Диего Симеоне набрала девять очков, одержав две победы и трижды сыграв вничью.

В Ла Лиге клуб из Мадрида столкнулся с определенными трудностями, и теперь его преимущество над «Реалом» и «Барселоной» уже не столь существенное, как было раньше. «Атлетико» провалил спаренные матчи против «Левенте», сыграв с соперником вничью в гостях (1:1) и сенсационно уступив ему на своем поле (0:2) 20 февраля.

Из-за дисквалификации у номинальных хозяев этого матча не сыграет Киран Триппьер. Также матч пропустят Шиме Врсалько, Хосе Мария Хименес, Эктор Эррера и Янник Карраско.

Челси

У лондонского коллектива не возникло проблем на групповой стадии ЛЧ. Еще при Фрэнке Лэмпарде «Челси» уверенно выиграл свой квартет, оставив позади «Севилью», «Краснодар» и «Ренн».

Провальные результаты «аристократов» отправили английского специалиста в отставку, а его место занял Томас Тухель. С новым тренером «Челси» улучшил игру и стал стабильно набирать очки, что позволило команде подобраться вплотную к ТОП-4. На минувших выходных лондонцы разделили очки в гостях с «Саутгемптоном» (1:1), а перед этим победили дома «Ньюкасл» (2:0).

У гостей только одна потеря на предстоящий матч – травмирован защитник Тиаго Силва.

Тренды

  • Ставка на ТМ (2,5) мячей сыграла в двух прошлых матчах «Атлетико»
  • В четырех из пяти прошлых гостевых матчах «Челси» больше двух голов не забивалось
  • «Атлетико» не побеждал в трех из пяти последних поединках
  • «Челси» не проигрывал в четырех предыдущих выездных встречах – три победы и одна ничья

Прогноз и ставки

1.591XBETТМ 2,5

В матчах раундов плей-офф «Атлетико» всегда играет с оглядкой на собственные ворота. Вряд ли Диего Симеоне отступит от данной концепции, учитывая тот факт, что в последних играх его подопечные прилично ошибались в защите.

При Томасе Тухеле «Челси» не пропускал больше гола за матч, показывая слаженные действия при обороне. Полагаем, что исход игры в Бухаресте решит один-два забитых гола.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.35WinlineП1 или П2 в один мяч

«Атлетико» стартовал в групповом этапе достаточно успешно, если не считать восемь пропущенных голов за шесть игр, что не свойственно Диего Симеоне и его дружины. Тем не менее, Мадрид занял второе место, уступив только действующему победителю...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
597Прогнозов
289Выигрыш
50Возврат
258Проигрыш
18.88%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии