«Альмерия» – «Реал»: прогноз Василия Уткина на матч Ла Лиги 14 августа

В команде с 1970 года

14 августа в 23:00 по московскому времени в матче первого тура Ла Лиги «Альмерия» примет мадридский «Реал». Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Василий Уткин.

В какой форме «Альмерия»

В прошлом сезоне «Альмерия» стала победителем второго испанского дивизиона и сыграет в Ла Лиге впервые с 2015 года. В межсезонье «рохибланкос» чередовали победы и поражения. Они обыграли «Велез» (1:0), уступили «Кордобе» (1:2), одолели «Сан-Фернандо» (3:2), потерпели поражение от «Гранады» (2:3), победили «Картахену» (1:0) и проиграли «Аль-Хилялю» (1:2).

В межсезонье самый дорогой трансфер клуба был направлен на повышение надежности обороны – за 7 млн евро был куплен молодой защитник бразильского «Сантоса» Каики. Посмотрим, как он себя проявит по ходу сезона, но в товарищеских встречах это приобретение особых дивидендов не принесло. На днях из «Сантоса» в «Альмерию» перешел еще один игрок – Лео Баптистао. Нападающий прекрасно знаком с испанским чемпионатом. В свое время он выступал за «Райо Вальекано», «Атлетико», «Бетис», «Вильярреал» и «Эспаньол».

В какой форме «Реал»

«Реал» очень удачно провел прошлый сезон, выиграв чемпионат Испании и Лигу чемпионов. В межсезонье подопечные Карло Анчелотти постепенно набирали форму. Они уступили «Барселоне» (0:1), разошлись миром с мексиканской «Америкой» (2:2) и всухую победили «Ювентус» (2:0). А в середине этой недели мадридцы завоевали свой очередной трофей, обыграв в Суперкубке УЕФА франкфуртский «Айнтрахт» (2:0).

Встреча с «Айнтрахтом» прошла под диктовку «Реала». Особо не выкладываясь, «сливочные» отметились 2 голами и при этом не пропустили. Первый мяч на свой счет записал Давид Алаба, а после перерыва с передачи Винисиуса точный удар нанес Карим Бензема. Французский нападающий явно намерен продолжать подвиги прошлого сезона. Он также отличился в матчах с «Америкой» и «Ювентусом».

«Альмерия» – «Реал»: статистика личных встреч

«Альмерия» – очень удобный соперник для «Реала». Мадридцы выиграли 5 последних очных матчей с общим счетом 24:2. В последний раз команды встречались в Ла Лиге в сезоне 2014/15. Тогда «сливочные» разгромили оппонентов как в гостях (4:1), так и дома (3:0).

Прогноз Василия Уткина на матч «Альмерия» – «Реал» 14 августа

«Реал» забьет в обоих таймах за 2.07

«Альмерия» и «Реал» – команды, несопоставимые по классу. Хозяева проведут первую игру в Ла Лиге за несколько лет, в то время как мадридцы доминировали в прошлом чемпионате, победив в нем с преимуществом в 13 очков. Очевидно, что «рохибланкос» испытывают трудности в обороне. В межсезонье в матчах с более-менее серьезными оппонентами в лице «Гранады» и «Аль-Хиляля» «Альмерия» пропустила 3 и 2 мяча соответственно и уступила. Нет сомнений, что «Реал» воспользуется уязвимостью соперника в защите. Во встрече с «Айнтрахтом» «сливочные» показали, что находятся в хорошем игровом тонусе. Они забили в обоих таймах и спокойно довели матч до победы. То же самое произошло и в товарищеской встрече против «Ювентуса». Не думаю, что поединок с «Альмерией» станет исключением из правил.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

АльмерияАльмерия
Испания
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Мальорка0 : 1Реал Мадрид
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
31.03.24
Реал Мадрид2 : 0Атлетик Бильбао
16.03.24
Осасуна2 : 4Реал Мадрид
Примера Дивизион
Лос Хуэгос Медитерранеос (Альмерия)
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
14.04.24
Реал Сосьедад2 : 2Альмерия
30.03.24
Альмерия0 : 3Осасуна
17.03.24
Лас-Пальмас0 : 1Альмерия
11.03.24
Альмерия2 : 2Севилья
01.03.24
Сельта1 : 0Альмерия
2.071XBET«Реал» забьет в обоих таймах
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.62Winlineпобеда «Реала» в один гол

«Альмерия» вернулась в Примеру впервые с сезона-2014/15 и сразу получила в соперники действующего чемпиона, что станет лучшей проверкой на прочность. Если 15 лет назад «красно-белые» возвращались в элитный турнир с поб...

Читать полностью

Ещё прогнозы