«Спартак» — «Ростов»: ставка Александра Мостового

Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Спартак» — «Ростов».

«Спартак» и «Ростов» сыграют пятого октября в рамках 11 тура чемпионата России. Обе команды на неделе провели тяжелые встречи в Кубке России. Тем интереснее будет посмотреть на то, в каком состоянии они подойдут к этому матчу.

В этом сезоне мы уже убеждались, что вывеска «Спартак» -«Динамо» может заинтересовать многих, их матчи проходят ярко. Из-за Кубка России мы еще дважды увидели их встречу. В первом матче турнира «красно-белые» без проблем выиграли 3:0, в РПЛ они недавно поделили очки (2:2). И вот команда Лички готовилась взять реванш в ответном противостоянии в Кубке. Был виден серьезный настрой «бело-голубых», они летели вперед. Но команда Станковича в обороне не отсиживалась. Итог — результативные 3:2. Эмоциональная игра и заслуженная победа «Спартака».

А вот «Ростов» с таким же счетом на неделе проиграл в Кубке менее очевидному сопернику - «Химкам». Поначалу все шло спокойно у команды Карпина, она вела в счете, уже собиралась забирать три очка. Но под конец соперник активизировался и смог отыграться с 0:2. А уже в серии 11-метровых ростовчане проиграли. Впрочем, на их позицию в группе Кубка России это не особо повлияло — они точно выйдут в плей-офф Пути РПЛ. Да и в этом матче клуб играл вторым составом.

Если же брать РПЛ, то обе команды чередовали в последнее время разные результаты. Причем их статистика схожая — одна победа и несколько поражений и ничьих. «Ростов» давно не обыгрывал топовых противников, он с ними часто теряет очки. «Спартак» же может похвастаться ничьей с «Зенитом», когда даже был близок к победе (0:0). В таблице они стоят рядом друг с другом - «красно-белые» идут выше, на шестой строчке. У «Ростова» на четыре балла меньше — восьмая позиция.

Если бы «Ростов» сейчас был в хорошей форме, он мог бы отобрать очки у «Спартака», который не так стабилен в последнее время. Однако у команды Карпина самой есть проблемы. Не уверен, что она навяжет сопернику равную конкуренцию.

Поэтому ставлю тут на счет 2:1 — коэффициент 7.40

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 дек | 20:30
Вашингтон:
Рейнджерс
1.62
31 дек | 22:00
Мозамбик:
Камерун
2.25
1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

2 место

1 Января00:00
94.1%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ТампаТампа
2.16

3 место

31 Декабря20:30
92.3%за прогноз
Премьер-лига
Al KholoodАль-Холуд
Аль-ХилалАль-Хиляль
1.63

Новости