«Вест Хэм» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Вест Хэм» — «Тоттенхэм».

Лондонское дерби состоится в 35 туре АПЛ, сойдутся «Вест Хэм» и «Тоттенхэм». Я знаю, что всегда очень непростые матчи. Сейчас они еще и находятся в одинаковой ситуации в таблице. Думаю, по одному очку клубы увезут с этой игры.

Сейчас они соседствуют не только в географическом плане, но и в турнирном. Собственно, между ними всего одно очко разницы. Выше идет «Тоттенхэм» - 16 место с 37 баллами. «Вест Хэм» сразу за ним – 17 позиция. Так что, теоретически, команда Постекоглу может вообще финишировать на границе с зоной вылета. С другой стороны, сейчас такая плотность клубов в этой части турнира, что при удачном стечении обстоятельств, и на 13-14 местах «Тоттенхэм» мы можем увидеть. «Вест Хэма» это тоже касается.

Думаю, даже нет особого смысла разбирать последние матчи команд в чемпионате. Они просто давно не выигрывали. «Вест Хэм» недавно даже с «Саутгемптоном» с последней строчки не смог справиться – 1:1. У «шпор» же была пара игр с сильными оппонентами с верхушки таблицы – 1:2 с «Ноттингем Форест» и 1:5 с «Ливерпулем».

Куда важнее для «Тоттенхэма» другой турнир – Лига Европы. Вот где для коллектива сезон может быть хоть как-то спасен. Уже в одном шаге от финала находятся «шпоры». В полуфинале им достался простой соперник – «Буде/Глимт». В первой игре команда Постекоглу победила 3:1, почти решила все в их паре. Хотя на следующей неделе явно непростой выезд в Норвегию будет у команды.

Учитывая плохую форму обоих соперников, а также статус дерби, все же не вижу тут фаворита. Поставлю на ничью у них за 3.75

Читайте еще

ТОП Прогнозы

17 янв | 22:45
Кальяри:
Ювентус
1.97
17 янв | 23:00
Бетис:
Вильярреал
2.05
17 янв | 23:05
Анже:
Марсель
1.61

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
19 янв | 23:00
Брайтон:
Борнмут
1.90
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
19 янв | 23:00
Эльче:
Севилья
2.27
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

17 Января20:30
92.6%за прогноз
Бундеслига
ЛейпцигЛейпциг
БаварияБавария
1.85

2 место

17 Января23:05
100%за прогноз
Лига 1
АнжеАнже
МарсельМарсель
1.61

3 место

17 Января20:30
88.9%за прогноз
Премьер-лига
Ноттингем ФоррестНоттингем Форес..
АрсеналАрсенал
1.92

Новости