«Локомотив» — «Акрон»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Локомотив» — «Акрон»
«Локомотив» и «Акрон» сойдутся в рамках 22 тура российской Премьер-лиги 22 марта. Уверен тут в успехе хозяев поля, чем уровень и статус намного выше.
Хотя, обе проблемы после зимней паузы испытывали трудности. «Локомотив» неплохо повел первые официальные матчи в 2026 году – в РПЛ одолел «Пари НН» (2:1), после чего выбил тульский «Арсенал» из Кубка России (2:1). Но затем у команды Галактионова начались трудности.
Сперва в РПЛ два крепких соперника у «Локо» было, с которыми он не смог справиться – 2:2 с «Ахматом» и 0:3 от «Рубина». А после этого москвичи и вовсе вылетели из Кубка России не от самого очевидного оппонента – 2:3 от «Крыльев Советов».
Таким образом, в трех последних матчах не побеждали подопечные Галактионова. В РПЛ они сразу же отстали от лидеров, хотя свое третье место не потеряли. Сейчас разрыв команды с «Зенитом» и «Краснодаром» насчитывает четыре и пять очков.
«Акрон» же намного ниже идет – десятое место с 22 баллами. Определенный разрыв с зоной вылета у тольяттинцев имеется. Но он не такой большой – два очка всего. И скоро команда Тедеева действительно рискует опуститься ниже в турнире, учитывая то, как она играла в последних матчах.
Дело в том, что после зимней паузы «Акрон» ни разу не победил. И это он еще не участвует уже в Кубке России. В трех турах РПЛ коллектив из Тольятти проиграл «Оренбургу» (0:2) и «Спартаку» (3:4), а также поделил очки с «Ахматом» (1:1).
Так что я думаю, для «Локомотива» эта игра – отличная возможность набрать три очка и прервать свою мини-серию неудач. «Акрон» сейчас хуже выступает все-таки. Моя ставка – победа «Локомотива» с форой (-1) за 1.75















