Прогнозы на Уимблдон 2019 | ВсеПроСпорт

Ближе к завершению лета все любители тенниса собираются перед экранами своих телевизоров, мониторов, а возможно даже воочию наблюдает за третьим по счету в году турниром Большого Шлема – Уимблдоном. Он проходит с 3 по 17 июля в Лондоне. С 1988 года матчи Уимблдона стали проводить на травяном покрытии. Особенностью этого мэйджора является то, что все игроки, которые стартуют с квалификации на Уимблдоне играют свои матчи не на основных кортах клуба. Таким образом они не получают преимущество перед другими участниками в плане привыкания к покрытию. На центральных кортах возведена раздвигающая крыша, так как дождь для Лондона — это не редкое явление. Отсутствие тай-брейка в пятом сете является главной особенностью Уимблдона. Матчи могут затягиваться и на несколько дней.

Преимущество на данном мэйджоре получают те спортсмены, которые обладают хорошей подачей, умело играют у сетки и строят свою игру за счет техники, а не силового тенниса основного на отменной физической подготовки.

Наши аналитики учитывают все эти нюансы при написании прогнозов. Первые матчи на Уимблдоне начинаются примерно в 13-00 по московскому времени, но, а завершаются поздней ночью, а иногда и ближе к утру. Команда сайта стремится в своих прогнозах учитывать форму, подготовку игроков, турнирную мотивацию и даже эмоциональную составляющую, чтобы гарантировать прибыль нашим читателям.