Расписание матчей ЧМ по Футболу 2018 в Калининграде

Одним из самых необычных городов, где будут проходить матчи чемпионата мира 2018 года является Калининград. Основная особенность этого города заключается в том, что он территориально отделен от Российской Федерации. Именно этот момент может доставить некоторые неудобства игрокам и тренерам, поскольку осуществлять перелет в Калининград не так просто. Также следует отметить удаленность от многих других городов, что потребует более длительного полета.

Если говорить о самом городе, то посетив его, практически каждый футболист придет в восторг. Это связано с тем, что Калининград можно сравнить с одним большим музеем, который выполнен в виде города. Множество исторических музеев и памятников, а также своеобразный ландшафт делают город еще более красивым и запоминающимся. Для возможности принять игры столь крупного футбольного турнира, государство выделило средства на строительство нового стадиона на 35 тысяч зрителей, но чуть позже это число сократили на 10 тысяч.

Список проводимых матчей

Несмотря на удаленность и некоторые трудности перелета, в данном городе будут играть сборные мирового масштаба. Практически в каждом матче будут участвовать футболисты из крупных клубов. Все матчи будут проводиться предпочтительно в вечернее время, чтобы футболисты испытывали минимальный дискомфорт и неудобства. 

Самыми ожидаемыми командами являются сборные: Испании, Англии, Бельгии и Хорватии. Всего, на арене Калининграда будет сыграно 4 матча группового этапа: 

  • Хорватия - Нигерия;
  • Сербия - Швейцария;
  • Испания - Марокко;
  • Англия - Бельгия.

Стадион

Для того, чтобы в городе стало возможным проведение матчей такого крупного турнира, было принято решение построить новый стадион. Он располагается на Октябрьском острове и будет вмещать в себя до 25 тысяч человек. Изначально общее количество болельщиков 35 тысяч, но при проведении работ возникли некоторые трудности и было принято решение сделать меньшее количество посадочных мест.

Точные даты и время проведения игр

Хорватия - Нигерия 16 июня 21:00;

Сербия - Швейцария 22 июня 20:00;

Испания - Марокко 25 июня 20:00;

Англия - Бельгия 28 июня 20:00.

Полный календарь всех матчей доступен здесь. Прочитать про букмекерские конторы Калининграда можно здесь.

Прогнозы на все матчи ЧМ-2018 читайте ниже: