Расписание матчей ЧМ по Футболу 2018 в Самаре

Еще одним неожиданным городом, принимающим матчи чемпионата мира 2018 стала Самара. Она также как и Саранск смогла обойти достаточно большие города в других регионах, причем с приличным отрывом. Основная масса жителей города являются поклонниками местного футбольного клуба “Крылья Советов”, которые на сегодняшний день выступают в ФНЛ. Презентация будущего стадиона смогла произвести неизгладимое впечатление не только на правительство Российской Федерации, но и на представителей ФИФА и УЕФА. Это стало возможным за счет интересной и необычной формы стадиона, которая на первый взгляд напоминает летающую тарелку.

После принятия решения о том, что в Самаре будут сыграны матчи группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года, в городе начался настоящий ажиотаж. Люди хотят скорее стать счастливыми обладателями заветных билетов на матчи, а также паспорта болельщика. Важным моментом является тот факт, что именно в данном городе сборная России проведет один из важнейших матчей против сборной Уругвая. 

Список проводимых матчей

  1. Коста - Рика - Сербия;
  2. Дания - Австралия;
  3. Сенегал - Колумбия.

Многие поклонники футбола скажут о том, что подобные матчи не интересны и скорее всего исход в них будет ожидаемым, но вишенкой на торте окажется игра нашей сборной с уругвайцами. Этот матч будет более чем интересным и тем более важным относительно турнирного положения и выхода в раунд плей-офф.

Стадион

Именно благодаря стадиону Самара получила право на участие в этом празднике футбола. Предоставленный макет будущей арены привел всех в восторг, поскольку в данном стадионе сочетались сразу несколько положительных моментов: уникальный и красивый внешний вид, а также вместимость зрителей до 45 тысяч человек.

К сожалению, на сегодняшний день строительство отклонилось от указанных сроков и запаздывает. Однако, сильных поводов для беспокойства нет, поскольку для соблюдения всех сроков будут приложены максимальные усилия.

Точные даты и время проведения игр

Коста-Рика - Сербия 17 июня 16:00;

Дания - Австралия 21 июня 16:00;

Уругвай - Россия 25 июня 18:00;

Сенегал - Колумбия 28 июня 18:00.

Полный календарь всех матчей доступен здесь. Прочитать про букмекерские конторы Самары можно здесь.

Прогнозы на все матчи ЧМ-2018 читайте ниже: