BetBoom продлевает благотворительный проект «Доступный спорт с детства»

16.09.2021
BetBoom продлевает благотворительный проект «Доступный спорт с детства»

Начался новый учебный год, и очень важно, чтобы занятия физкультурой в школах проходили с хорошим инвентарем. Поэтому букмекерская компания BetBoom решила продлить благотворительный проект «Доступный спорт с детства» и посетила МБОУ СОШ №12 в Коломне.

Обычно заявку на участие в программе оставляют учителя физкультуры. Но кто оставил заявку в этот раз – до сих пор неизвестно. Поэтому для преподавательского состава школы это стало большой и приятной неожиданностью. Директор МБОУ СОШ №12, Ялымова Евгения Борисовна, рассказала как это было:

«Нам позвонили в конце августа и сказали, что наша школа получит спортивный инвентарь. Если честно, мы сначала даже не поняли, как так получилось. Спросила у учителей, оставляли ли они заявку, но никто ничего не знает. Видимо, кто-то из родителей это сделал. В любом случае, мы очень рады, что именно наша школа стала победителем в этом месяце. Наш инвентарь сильно устарел. Также мы сейчас активно развиваем секцию мини-футбола, наши ребята даже заняли на соревнованиях в Московской области второе место, поэтому футбольные мячи нам были особенно нужны. Спасибо!»

В рамках благотворительного проекта «Доступный спорт с детства» учебные заведения получают футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, маты, обручи, скакалки, насосы, баскетбольные щиты и волейбольные сетки. Михаил Даньшин, PR-директор BetBoom, рассказал, почему было принято решение продлить благотворительную программу:

«Изначально планировалось, что программа «Доступный спорт с детства» будет работать до августа 2021 года. Но, после того как мы увидели, сколько заявок из разных городов России к нам приходит, то решили, что этот проект надо продлевать. Очень важно, чтобы детям с детства прививалась любовь к спорту, а занятия физкультурой оставляли только положительные эмоции. С хорошим инвентарем это делать проще.»

За время работы благотворительного проекта было награждено 18 школ из разных городов России. Программу решили продлить еще на год. Заявку на участие можно оставить на  сайте https://betboom.ru/charity

Интересный материал?

Комментарии

Ничего не найдено.