Главные претенденты на Золотую перчатку АПЛ в этом сезоне

23.01.2020
Главные претенденты на Золотую перчатку АПЛ в этом сезоне

Уже вовсю идет вторая половина сезона в английской Премьер-лиге. Одна из главных наград по итогам года - Barclays Golden Glove, которая вручается лучшему вратарю с наибольшим количеством «сухих» матчей в сезоне. Абсолютным рекордсменом премии является легендарный Петр Чех, который провел 24 «сухих» матча в сезоне 2004/05. У кого наибольшие шансы получить эту награду в этом году, узнаем в линии от БК «Винлайн».

Фаворитом в этой награде аналитики считают голкипера «Шеффилд Юнайтед», 22-летнего Дина Хендерсона. Он играет на правах аренды из «МЮ». Многим запомнилась его игра в матче с «Манчестер Сити», где вратарь выдал несколько зрелищных сейвов и отразив пенальти Габи Жезуса. Сейчас на его счету четыре «сухих» матча из 23-х. В среднем голкипер «Шеффилда» пропускает 0.78 гола за игру. Поставить на то, что Хендерсон станет обладателем Золотой перчатки можно с коэффициентом 4.00.

На втором месте в этом списке идет голкипер «Манчестер Сити» Эдерсон Мораес. Он также выдал за эту половину сезона несколько хороших матчей, а также запомнился удалением в игре с «Вулверхэмптоном». У этого голкипера на его счету семь «сухих» в 21 игре. В среднем он пропускает 0.9 мяча за матч. Поставить на вратаря «Сити» можно с коэффициентом 7.00.

Чуть выше котировка у голкипера «Лестера» Каспера Шмейхеля9.00. Недавно он был признан лучшим игроком года в Дании. В истории АПЛ он теперь второй вратарь, который провел «сухой» матч с победным счетом 9:0. Сейчас на счету Шмейхеля семь «сухих» матчей из 23. В среднем он пропускает 0.7 мяча за встречу.

Интересный материал?

Комментарии

Ничего не найдено.