Стал известен призовой фонд второго сезона БК «Париматч» по Dota2

02.12.2019
Стал известен призовой фонд второго сезона БК «Париматч» по Dota2

Буквально на днях состоялся финал первого сезона турнира БК «Париматч» по Dota2. В заключительных играх сошлись команды Virtus.Pro, HellRaisers, Team Spiritиjfshfh178. Всего призовой фонд первого сезона лиги составил $75 000. Из них $40 000 выиграла команда Virtus.Pro.  На финал попали более 1000 человек, которые участвовали в специальных активностях, в фото и автограф сессиях с членами команд-участниц и в других промо-активностях.

После этого организаторы турнира букмекерская компания «Париматч» и холдинг Esforce объявили о скорм запуске второго сезона. В нем будет увеличен призовой фонд до $100 000. Квалификация для второго сезона начнется уже в декабре 2019-го и до мая 2020 года. Во второй сезон игр сможет попасть любая команда, пройдя отборочные матчи.

Первый сезон турнира по Dotа2 в странах СНГ смотрело около шести миллионов на платформе Твич. Самым популярным матчем лиги стал финал между командами Virtus.pro и Hellraisers. Эту схватку в прямом эфире, на русском языке, смотрели более 69-ти тысяч человек.

Интересный материал?

Комментарии

Ничего не найдено.