Как ставить, управление капиталом

Как ставить, управление капиталом

В ставках на спорт существует так называемый оборотный капитал. С этим термином наверняка знакомы все предприниматели. Так что и вам, как предпринимателю в спортивных ставках, придется с ним ознакомится.
Прежде всего важно забыть о так называемых «догонах» и не гнаться за большим кушем здесь и сейчас. Лучше ставить понемногу от общего банка, но стабильно получать небольшой плюс, чем единожды проиграть все.

Также советую использовать в своих ставках деньги, которые сейчас как бы лишние, хоть это и странно звучит. Иначе, неровен час, можно проиграться серьезно и задеть таким образом свой семейный бюджет.

1-й вариант

Нужно всегда ставить не более 1-2% от общего банка. Таким образом вы сможете иметь время для поиска оптимальной стратегии и за это время вполне можете приумножить свой банк. Поднимать размер минимальной ставки можно начинать после того как уровень банка повысился уже как минимум на 50%.

На практике это выглядит примерно так: ваш банк составляет 100$, ставите по 2$ в каждой ставки. Только когда сможете заработать 50% прибыли «чистыми», можно повышать размер ставки. И забудьте о «верняках» и прочих вариантах, которые кажутся вам наиболее вероятными, и на которые можно ставить большую сумму, как бы в порядке исключения. Тогда очень легко потерять все сразу.

Правда существует еще игра флэтом, когда размер ставки на самые проходящие варианты можно увеличить максимум на 5%. Но для этого нужно разбить свои ставки на категории и ставить на них отдельно.

2-й вариант

Стратегия подразумевает гибкую корреляцию размера ставки. Если ваши доходы в результате ставки 2% от общего капитала растут — необходимо и увеличивать процент. Если же падают — уменьшайте.

Можно также разбить общий банк на две части, где в первой вы будете делать выбор на фиксированный размер ставки, а во второй рисковать, ставя выигранную на предыдущем событии сумму. Очень скоро поймете, что для вас лучше.

Советы:
 не спешите отыгрываться, ставя все и идя ва-банк;
 анализируйте удачные и неудачные ставки;
 не используйте систему «догонов», увеличивая ставку после проигрыша;
 отслеживайте время и сумму потраченных денег.

Ближайшие прогнозы
на спорт