«Рома» – «Ювентус»: Италия в Массачусетсе.

Рома – Ювентус. Прогноз на Международный Кубок Чемпионов (30 июля 2017)

2017/07/30
Этим матчем завершится американская часть Международного Кубка Чемпионов. Уже отыграет лидер турнира – «Барселона». И только в случае ее поражения и победы «Ромы» трофей отправится в столицу Италии. Как сыграют извечные соперники? – читайте наш прогноз.

«Рома»

Первый поединок «Ромы» на МКЧ имел захватывающий сценарий. За 20 минут до конца основного времени римляне обыгрывали «Тоттенхэм» со счетом 0:2. А в концовке матча и в компенсированное время «шпоры» выровняли положение. Решающий гол был забит через считанные секунды. Таким образом, «волки» завоевали три очка.

Игра с ПСЖ проходила на встречных курсах и завершилась вничью 1:1. В серии пенальти успех был на стороне парижан. В копилку итальянцев зашел один балл.

«Ювентус»

Первый матч «Юве» закончился с тем же счетом, что и у «Ромы». И также в пользу итальянского клуба. За минуту до окончания основного времени парижане и туринцы играли вничью (2:2). Пенальти, реализованный Маркизио принес победу «Старой Синьоре». «Барса» в США вне конкуренции. Силу лидера испытал на себе сполна чемпион Италии. На два гола Неймара в первом тайме Кьеллини ответил одним - во втором.

Статистика и личные встречи

Из недавних личных встреч: в Серии А «Юве» победил в Турине (1:0), «Рома» - в Риме (3:1).

Прогноз

Скорее всего, матч не будет иметь серьезного турнирного значения. В таком случае, положимся на достижения и репутацию команд. «Юве» в этом турнире проиграл потенциальному победителю и заведомому фавориту. В итальянском дерби отдаем предпочтение более титулованному и мощному «Ювентусу». Ставим на победу туринцев в БК 1хСтавка за 2.11.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Рома – 3.48
Ничья – 3.74
Ювентус – 2.11

Ближайшие прогнозы
на спорт