«Манчестер Сити» — «Арсенал»: ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» — «Арсенал».

Важнейший матч состоится в рамках 30 тура АПЛ - «Манчестер Сити» сразится с «Арсеналом» на своем стадионе «Этихад». Снова ученик против своего учителя. Более того, в этом противостоянии может, в том числе, решиться судьба титула в АПЛ.

Сейчас сразу три команды претендуют на чемпионство - «Арсенал» и «Ливерпуль» делят первое место, а «Ман Сити» уступает им всего на балл. «Канониры» обгоняют «красных» по дополнительным параметрам, разница забитых и пропущенных мячей у них лучше. Этот параметр является довольно важным — история Премьер-лиги помнит развязки чемпионской гонки, в которых эта статистика по итогу играла ключевую роль.

Для «Ман Сити» это будет вторая подряд игра с конкурентом в борьбе за лидерство. В прошлом туре «горожане» уже встречались с «Ливерпулем». Соперники провели близкий к равному матч, пусть и «Ливерпуль» был чуть опаснее. Но итог — ничья 1:1. Благодаря этому «Арсенал», который не имел тяжелых соперников в последних турах, и вышел на первую строчку.

Соперники уже дважды встречались в этом сезоне, и примечательно, что дважды виктория доставалась именно «Арсеналу» - 2:1 в Суперкубке и 1:0 в АПЛ. До этого «горожане» шли на длинной серии викторий в очных противостояниях.

Помимо всего прочего, стоит еще упомянуть и следующие встречи соперников. Дело в том, что 31 тур АПЛ пройдет уже в середине недели, через пару дней после их матча. И соперники у них будут совершенно разные - «Ман Сити» сыграет с уже третьим противником из топ-4, с «Астон Виллой». «Арсеналу» же достался более простой соперник - «Лутон Таун».

Посмотрим, какими составами сыграют команды. Они еще и только что вернулись с паузы на матчи сборных, возможно, кто-то не успел восстановиться. Учитывая важность встречи, а также две предыдущие победы «Арсенала» в очных матчах, жду тут много голов. Команды будут активны с первых минут, в своей штрафной никто отсиживаться не станет.

Ставлю на тотал больше 2.5 голов с коэффициентом 1.75 от БК Winline

Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
Премьер-лига
«Этихад», (Манчестер)
АрсеналАрсенал
Англия
25.04.24
Брайтон0 : 4Манчестер Сити
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
1.751win.comтотал больше 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.96Winlineпобеда «Манчестер Сити»

Интереснейший матч пройдет в 30 туре АПЛ – «Манчестер Сити» примет дома «Арсенал». Можно сказать, что это почти финал для обоих соперников. С другой стороны, они сейчас находятся в такой ситуации, что для них каждый матч – финал.

«Арсеналу», конечно, повезло в последне...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.97Winlineпобеда «Манчестер Сити»

Один из центральных матчей всего сезона в АПЛ – «Манчестер Сити» против «Арсенала». Сильнейшие команды чемпионата, которые ведут прямую борьбу за чемпионство. Правда, у них есть еще третий конкурент – «Ливерпуль». В любом случае, результат этого противостояния важен обоим клу...

Читать полностью
asan-abibullaev
Асан Абибуллаев
Известный спортивный журналист и блогер
4.10Бетситипобеда «Арсенала»

Сити сегодня без Стоунза и Уокера, возможно, это немного развяжет левый фланг атаки для «Арсенала». Но только кто же будет у нас играет слева? Пока точно неизвестно. Мартинелли должен успеть, а если не успеет, то кто? Жезус? Нельсон? Очень интересно, в...

Читать полностью
ivan-kornijchuk
Иван Корнийчук
Профессиональный гандикапер
1.90Winlineпобеда «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» и «Арсенал» - одна из интереснейших вывесок последних лет в английской Премьер-лиги. Почти такая же интересная, как «Манчестер Сити» - «Ливерпуль». И не мудрено, ведь именно эти три команды все еще идут бок о бок в борьбе за первую строчку. В оставшиеся пару...

Читать полностью

Ещё прогнозы