Анализ крупнейших матчей недели в НБА

Автор Pinnacle18.02.2024 , 00:58
Анализ крупнейших матчей недели в НБА

Информация поможет определиться со ставками на самые интересные игры НБА недели.

Читаем еженедельную сводку от БК Pinnacle с аналитическими данными, новостями о командах и актуальными коэффициентами на баскетбольные матчи

На неделе в НБА завершился период перехода игроков между клубами, однако мы не стали свидетелями каких-либо грандиозных сделок. После совершенных ранее обменов Паскаля Сиакама, Терри Розье и О Джи Анунобидо конца трансферного окна еще оставалась надежда на крупные переходы, но все эти сделки были направлены скорее на ротацию, чем на развитие звездного состава.

Наиболее крупными переходами в период трансферного ока стали переходы Гордона Хэйуорда в «Оклахому-Сити» и Бояна Богдановича в «Нью-Йорк». Спенсера Динвидди обменяли в «Торонто», однако его быстро выкупили «Лейкерс».

Такие обмены не привели на к каким смещениям сил. Вот еще несколько тенденций и тем НБА, которые заслуживают внимания на этой сокращенной неделе в преддверии Матча всех звезд НБА.

«Уорриорз» берут себя в руки

У команды «Голден Стэйт Уорриорз» выдался непростой сезон, но есть вероятность, что она сможет сделать последний рывок, по меньшей мере в турнире предварительных игр.

«Уорриорз» выиграли не только четыре матча подряд с «Ютой» в этот понедельник, но и шесть предыдущих матчей. «Уорриорз» сыграли со счетом 3:3 с двумя поражениями в дополнительное время и двумя с разницей в одно очко. Похоже, «Уорриорз» выходят из затруднительного положения.

В этих 10 матчах Стефен Карри набирал в среднем 33,1 очка за матч, совершая 49,6 % трехочковых попыток.

Команде «Уорриорз» удалось подняться на 10-е место в Западной конференции, что дает ей право на участие в турнире предварительных игр, но перед матчем в понедельник она опережает своих соперников «Джаз» всего на пол-игры.

«Уорриорз» с коэффициентом +60 на получение звания победителя НБА сыграют дома против «Клипперс» в среду, а в четверг отправятся в Юту, где сыграют с «Джаз» в последнем матче перед перерывом на Матч всех звезд.

«Мэверикс» наверстывают упущенное

Еще неделю назад казалось, что команда «Даллас Мэверикс» находится в очень непростой ситуации. Она выиграла четыре матча подряд, причем в последних двух одержала уверенную победу над командами «Нью-Йорк» и «Оклахома-Сити».

В период трансферного окна команда «Мэверикс» предприняла действия для укрепления зоны атаки, приобретя сильного форварда Пи Джея Вашингтона у «Шарлотт» и центрового Дэниэля Гэффорда у команды «Вашингтон». Ни один из этих игроков не имеет звездного статуса, однако они являются серьезными профессионалами, которые способны улучшить ротацию команды «Даллас».

На этой неделе команда «Мэверикс» играет дома с «Вашингтон» в понедельник и с «Сан-Антонио» в среду.

Коэффициент команды «Даллас» на победу в чемпионате НБА составляет +31.

«Сиксерс» могут столкнуться с проблемой

Когда стало известно, что центровому игроку команды «Филадельфия Севенти Сиксерс» Джоэлю Эмбииду требуется операция на колене, а через четыре недели после этого ему предстоит повторная оценка, ситуация выглядела скверно, но «скверно», пожалуй, не совсем подходящее определение для положения, в которое попала команда «Сиксерс».

К этому понедельнику команда «Севенти Сиксерс» заработала показатель 5:13 за 18 матчей, сыгранных без Эмбиида в этом сезоне. «Филадельфия» занимает пятое место в Восточной конференции с показателем 31:21, однако «Севенти Сиксерс» опережают лишь на 2,5 мачта «Орландо» и на 3,5 матча «Майами», команды, занимающие седьмое и восьмое место в конференции.

Похоже, «Филадельфия» не справляется без Эмбиида, и его продолжительное отсутствие может привести к падению команды в турнирной таблице. Команда «Сиксерс» приобрела у «Индианы» защитника Бадди Хилда и подписала распасовщика Кайла Лоури, но маловероятно, что эти дополнения помогут компенсировать отсутствие Эмбиида.

На этой неделе у команды «Сиксерс» плотное расписание: в понедельник она отправляется в Кливленд к команде «Кавальерс», которая выиграла девять матчей подряд, а затем, в среду, «Севенти Сиксерс» вернется домой, где встретится с «Майами».

Из-за неопределенности статуса Эмбиида коэффициент «Севенти Сиксерс» на победу в чемпионате составляет +22.

«Бакс» терпят неудачу после смены тренера

Недавно тренер «Милуоки Бакс» Адриан Гриффин был заменен Доком Риверсом, от которого, очевидно, ожидалось опытное шефство над запасными игроками, что должно было вернуть команду на победный путь.

Однако первые результаты не были оптимистичными: в семи матчах под руководством Риверса показатель «Бакс» составил 2:5.

В понедельник «Бакс» сыграют дома против команды «Денвер» и во вторник против «Майами», а вот в четверг они сыграют на выезде с командой «Мемфис» в преддверии перерыва на Матч всех звезд.

Участники рынка еще не потеряли веру в «Бакс», и коэффициент на завоевание титула чемпиона этой командой составляет +65, что является четверным наименьшим коэффициентом в рейтинге.

Воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НБА этого сезона на множестве рынков от Pinnacle.

Рекомендуем