Анализ ставок на бой Фьюри – Усик

Автор Pinnacle31.03.2024 , 20:57
Анализ ставок на бой Фьюри – Усик

В тексте от БК Pinnacle читаем обзор размещения ставок на топовый боксерский поединок

В субботу 18 мая в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, Тайсон Фьюри и Александр Усик вступят в борьбу за свои титулы в тяжелом весе. Победитель станет первым обладателем одновременно всех четырех титулов в тяжелом весе: Усик владеет поясами WBA, WBO и IBF, а Фьюри является действующим чемпионом WBC.

Оба бойца могут похвастаться непревзойденными рекордами: на счету Усика 21 победа в 21 бою, а на счету Фьюри 34 победы и одна ничья, которая состоялась во время первой из трех встреч с Деонтеем Уайлдером.

Титулы, находящиеся сейчас во владении Усика, ранее принадлежали Фьюри, который получил их после победы над Владимиром Кличко в 2015 году, однако добровольно сдал свои чемпионские пояса во время перерыва. Усик является бывшим абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе и стал чемпионом мира в двух весовых категориях после победы над Энтони Джошуа в 2021 году.

Кроме этого, в карде нас ждет крупный поединок между Джейем Опетаей и Майрисом Бриедисом, которые во второй раз встретятся, чтобы сразиться за вакантный пояс IBF, а также бой во втором полулегком весе между Энтони Какейсом и Джозефом Кординой.

Сравнительная характеристика: Тайсон Фьюри – Александр Усик

Анализ коэффициентов на бой Тайсон Фьюри – Александр Усик

Усик является неочевидным фаворитом на рыке ставок типа «Денежная линия» с коэффициентом –112*, а вот коэффициент на Фьюри составляет –105*.

Коэффициент для ставки «больше 10,5 раундов» составляет –351*, а досрочное завершение боя между этими двумя опытными и непобедимыми бойцами считается маловероятным – +271*.

В чем же ценность ставки на бой Тайсон Фьюри – Александр Усик?

На момент анонсирования боя большинство наблюдателей рассматривали Усика как аутсайдера, однако украинец перешел в ранг фаворита, поскольку подготовка Фьюри порой выглядела хаотичной.

С точки зрения размеров и размаха рук Фьюри имеет все преимущества, но, возможно, в его последнем поединке с Франсисом Нганну ему просто повезло одержать победу по очкам, ведь этот бой должен был оказаться несложным для такого чемпиона WBC. Нганну боксировал на профессиональном ринге впервые после ухода из UFC, но уже в третьем раунде отправил Фьюри в нокдаун и едва не устроил ему сенсационное поражение.

Энтони Джошуа без особых усилий справился с Нганну в начале этого месяца, поэтому проигрыш Фьюри бывшему чемпиону UFC в тяжелом весе, возможно, еще больше беспокоит его болельщиков.

Встречу с Усиком пришлось перенести из-за раны, полученной Фьюри во время спарринга, и его несвязная подготовка в сочетании с не самым лучшим выступлением против Нганну заставила задуматься о его физической форме перед этим громким поединком.

Последняя победа техническим нокаутом у Усика состоялась над Даниелем Дюбуа, которого он одолел в девятом раунде в августе. Дюбуа сбил украинца с ног ударом по корпусу, но это было расценено как нечестный выпад, и Усик получил дополнительное время на восстановление.

Если говорить о ценности ставки, то лучше поставить на Фьюри, так как он имеет значительное преимущество в росте, размахе рук и размерах. Еще недавно считалось, что Усику не по силам противостоять этим качествам, и, если Фьюри будет демонстрировать свою лучшую форму, он может оказаться слишком сильным для Усика.

Рекомендуем