Чем закончится Открытый чемпионат США в женском одиночном разряде?

Автор Pinnacle28.08.2022 , 23:06
Чем закончится Открытый чемпионат США в женском одиночном разряде?

Узнаем прогнозы и коэффициенты в аналитическом тексте от БК Pinnacle о женском одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису 2022 года.

Кто станет победителем в женском одиночном разряде на турнире US Open 2022? Какие коэффициенты на турнир? Узнаем статистику чемпионата в этом тексте от БК Pinnacle.

WTA US Open 2022, аналитика и статистика

Открытый чемпионат США по теннису 2022 года стартует на Флешинг-Мидоуз уже на следующей неделе. Кто завоюет последний в этом сезоне титул в турнирах серии Большого шлема в женском одиночном разряде? Год назад в Нью-Йорке неожиданно для всех победила Эмма Радукану. Она в финале переиграла другую молодую теннисистку Лейлу Фернандес со счетом 6-4, 6-3. Эмма завоевала первое чемпионское звание в турнирах Большого шлема всего со второй попытки.

Сейчас британка снова в строю. Она постарается защитить свой титул. Однако в сезоне 2022 победителями Открытого чемпионата Австралии, Открытого чемпионата Франции и Уимблдона стали три разных теннисистки. Это обещает новые неожиданности на стартующем турнире.

Кто станет победителем на турнире WTA US Open 2022?

Первый номер мирового рейтинга Ига Свёнтек в этом году превосходно выступает в турнирах WTA. Она завоевала уже шесть титулов, в том числе выиграв в июне второй турнир из серии Большого шлема — Открытый чемпионат Франции. В этом году Иге Свёнтек шла на победной серии из 37 матчей. Это стало самой длинной такой серией в XXI веке. Однако она внезапно оборвалась поражением от Ализе Корне в 3-м круге Уимблдона.

После этого форма Свёнтек немного ухудшилась. Она уступила на стадии 1/8 финала на Открытом чемпионате Канады и на турнире Western & Southern Open. Однако полька все равно остается главной претенденткой на завоевание третьего для нее титула Большого Шлема в Нью-Йорке с коэффициентом 2,95.

Свёнтек особенно сильна на грунте. Хотя также она подтвердила, что умеет играть и на харде, дойдя до полуфинала на Открытом чемпионате Австралии этого года. Впрочем, на Флешинг-Мидоуз Ига никогда не проходила далее четвертого круга.

Чемпионы прошлых лет надеются на реванш

В этот раз в первом раунде Открытого чемпионата США сыграют шесть победителей прошлых лет. В их числе и шестикратная обладательница титула Серена Уильямс, которая планирует уйти из большого спорта по окончании турнира.

Напомним, Уильямс завоевала последний из ее шести титулов победителя US Open в 2014 году. В 2022-м это будет лишь четвертый ее турнир WTA. Но находящуюся не в лучшей форме Уильямс не стоит сбрасывать со счетов. Уровень ее игры известен всем. Однако ставки на то, что она выиграет US Open в этом году и сравняется с Маргарет Корт. Последняя собрала рекордные 24 титула на турнирах Большого Шлема. Котировка на них составляет 27,48.

А вот другой экс-чемпионкой, которая едет на этот турнир, имея в своем активе не очень много выступлений в этом году, является его двукратная победительница Наоми Осака. Она с апреля одержала победы лишь в двух матчах в турнирах WTA.

Осака является известной специалисткой по главным турнирам. Четыре из семи соревнований, которые она выиграла за карьеру, приходятся на турниры Большого шлема. Ставки на то, что в этом году она станет трехкратной победительницей Открытого чемпионата США, составляют 8,14.

Новый успех Радукану маловероятен

Триумф молодой теннисистки Радукану на прошлогоднем Открытом чемпионате США по теннису привлек огромное внимание спортивного мира. 18-летняя на тот момент спортсменка стала первым игроком, которому удалось выиграть турнир, выйдя из квалификации.

Но после того успеха форма Радукану несколько ухудшилась. Ей не удавалось пройти дальше второго круга на турнирах Большого шлема в этом году. Победы над Сереной Уильямс и еще одним экс-первым номером в мировой классификации Викторией Азаренкой на турнире Western & Southern Open в этом месяце вернули надежды Радукану. Она восстанавливает свою форму как раз тогда, когда это нужно для успешной защиты титула. Коэффициент ставок на ее победу, составляет 13,73.

Рекомендуем