Крупнейшие матчи недели в НБА

Автор Pinnacle05.02.2024 , 00:29
Крупнейшие матчи недели в НБА

В еженедельной сводке от БК Pinnacle узнаем аналитические данные, новости о командах и актуальные коэффициенты на матч НБА

Крупные команды НБА продолжают охотиться за очками. 22 января центровой игрок «Филадельфия Севенти Сиксерс» Джоэл Эмбиид принес команде 70 очков в победном матче (133:123) над «Сан-Антонио Спёрс». «Сиксерс» достигла отметки 8:0 по итогам тех матчей, которые позволяли Эмбииду набрать более 40 очков.

В тот же вечер мощный форвард «Миннесоты Тимбервулвз» Карл-Энтони Таунс набрал 62 очка, пусть его команда и проиграла «Шарлотт Хорнетс» со счетом 128:125. Удивительно, но в этот день Таунс достиг баланса по показателю «плюс-минус». Если изучать матчи, в которых Таунс набирал больше 25 очков, то в них «Тимбервулвз» сыграла с общим счетом 10:3.

Четыре дня спустя, 26 января, защитник «Даллас Мэверикс» Лука Дончич набрал 73 очка в победном матче с «Атлантой Хокс» (148:143). «Мэверикс» достигла счета 8:0 в таких матчах, которые позволяли Дончичу набрать не менее 40 очков.

В тот же вечер атакующий защитник «Финикс Санз» Девин Букер набрал 62 очка в игре с «Индианой Пэйсерс», пусть «Санз» и проиграла со счетом 133:131. В 14 матчах, в которых Букер набирал не менее 30 очков, «Санз» победила 10 раз и проиграла четырежды.

Теперь, когда все привыкли набирать как минимум 60 очков, сможем ли мы угадать, кто станет следующей звездой, способной похвастаться большим показателем на табло? Вот еще некоторые касающиеся НБА тенденции и темы, которые стоит рассмотреть на этой неделе.

«Никс» дает знать о себе

После субботней победы над «Майами Хит» со счетом 125:109 «Нью-Йорк Никс» выиграла шесть матчей подряд с суммарным перевесом в 104 очка. Ее средний перевес в счете составляет 17,3 очка за игру.

Благодаря этой победной серии «Никс» вышла на четвертое место в Восточной конференции, отстав на одну игру от «Филадельфия Севенти Сиксерс» и на три игры от «Милуоки Бакс», занимающих третье и второе места соответственно.

Однако это не значит, что команда не столкнется с трудностями. Мощный форвард Джулиус Рэндл получил вывих плеча и выбыл на неопределенный срок, что создает определенные трудности. Примечательно, что Рэндл занимает второе место по результативности в составе «Никс», набирая в среднем 24,0 очка за игру, а также второе место по подборам (9,2 за игру). Недавно приобретенный у «Торонто Рэпторс» Прешес Ачиува скорее всего теперь будет играть более активную роль, раз уж Рэндл выбыл из состава. Ачиува может обеспечить команду успешными подборами, но он не сумеет набирать в среднем 24,0 очка за игру, как это делал Рэндл.

Коэффициент ставки на победу «Никс» в чемпионате НБА составляет +377.

В первый день этой недели «Никс» сыграет с «Шарлотт», а затем вернется домой и встретится с «Ютой» во вторник, «Индианой» в четверг и «Лос-Анджелес Лейкерс» в субботу.

«Клипперс» занимает первую строку в Западном дивизионе

«Лос-Анджелес Клипперс» проиграла первые пять матчей с Джеймсом Харденом в своем составе после приобретения этого игрока у «Филадельфии Севенти Сиксерс». В тот момент казалось, что сделка обернется катастрофой.

Однако с тех пор «Клипперс» довела общий счет до соотношения 27:7, благодаря чему команда всего на одну игру отстает от «Оклахома-Сити Тандер» и «Миннесота Тимбервулвз» в борьбе за первое место Западной конференции.

Некоторые участники рынка ставок поверили в возможности клуба, и теперь коэффициент ставки на победу «Клипперс» в чемпионате составляет +67, что соответствует четвертому месту в рейтинге потенциальных победителей.

На этой неделе «Клипперс» играет на выезде: в понедельник она посетит «Кливленд», в среду – «Вашингтона», в пятницу – «Детройт», а в воскресенье – «Майами».

«Рэпторс» испытывает проблемы из-за сократившегося состава

В своем первом матче после продажи мощного форварда Паскаля Сиакама «Индиана Пэйсерс» баскетболисты «Торонто Рэпторс» одержали победу над «Майами Хит» со счетом 121:97. С тех пор «Рэпторс» проиграла пять матчей подряд с общим отставанием в 61 очко.

«Рэпторс» не только лишилась Сиакама, Ачиувы и Оу Джи Ануноби, но и вынуждена справляться с травмами Иммануэля Куикли, Эр Джей Барретта и Якоба Пёльтля, так что в краткосрочной перспективе команде практически гарантированы проблемы. «Торонто» просто не хватает глубины состава, чтобы справиться с травмами настолько важных игроков.

Джордан Нвора, приобретенный в рамках продажи Сиакама, набрал 24 очка в воскресном матче с «Атланта Хокс» (126:125), однако нет ничего удивительного в том, что «Рэпторс» испытывает трудности такого масштаба.

На этой неделе «Рэпторс» отправится на выезд: во вторник команда встретится с «Чикаго», в пятницу – с «Хьюстоном», а в воскресенье – с «Оклахома-Сити». Эти матчи могут дополнительно усложнить команде жизнь в краткосрочной перспективе.

«Уорриорз» теряет форму

В восьми матчах, сыгранных после травмы Криса Пола, «Голден Стэйт Уорриорз» достигла счета 2:6, отстав на три игры от «Юта Джаз» в борьбе за последнее место в этапе предварительных игр Западной конференции.

«Уорриорз» дважды подряд потерпела поражение с разницей в одно очко, и случилось это в матчах с «Сакраменто Кингз» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

Возвращение Дрэймонда Грина в состав команды не принесло желаемых результатов: игры «Уорриорз» завершились с общим счетом 1:3 после того, как дисквалификация этого спортсмена подошла к концу.

«Уорриорз» обладает достаточным потенциалом для становления чемпионом, но в нынешняя форма команды вряд ли позволит ей претендовать на победу в этом сезоне. Тем не менее коэффициент «Голден Стэйт» на завоевание титула чемпиона НБА составляет +612.

Пытаясь вернуться в борьбу за выход в плей-офф, «Уорриорз» начнет неделю с приема «Филадельфии» на своем поле во вторник, а затем отправится в путь, чтобы встретиться с «Мемфисом» в пятницу и «Атлантой» в субботу.

Рекомендуем