Кто станет чемпионом UFC в будущем?

Автор Pinnacle14.08.2022 , 19:56
Кто станет чемпионом UFC в будущем?

Узнаем топ-5 самых перспективных бойцов UFC в аналитическом тексте от БК Pinnacle

В этом материале от БК Pinnacle узнаем о нескольких наиболее перспективных бойцах UFC, навыки которых дают основания считать их будущими звездами промоушена.

Пэдди «The Baddy» Пимблетт

27-летний Пэдди Пимблетт несколько поединков в UFC. Однако он уже успел наделать шума, финишировав в первом раунде Луиджи Вендрамини и Родриго Варгаса. Вообще британец выступает в смешанных единоборствах с 2012 года. Он провел большую часть карьеры в промоушенах Cage Warriors и Full Contact Contender. Там Пэдди владел титулами в полулегком весе. Всего на его счету 21 поединок и 18 побед, 14 из которых он одержал нокаутами и сабмишенами.

Пимблетт является универсальным бойцом — в его арсенале есть борьба и джиу-джитсу, которые принесли ему уже восемь побед различными приемами. А вот природная ловкость и умение действовать нестандартно позволяют ему легко ставить оппонентов в опасное положение. Также британец неплохо орудует в стойке, показывая хорошую скорость рук и нокаутирующую мощь.

Но пока что главным оружием Пэдди является его харизма. Необычная внешность и острый язык уже обеспечили ему известность и даже любовь публики. Руководство промоушена будет пристально следить за карьерой The Baddy. Оно будет продвигать его поединки и оберегать от потенциально опасных соперников.

Илия Топурия

В отличие от Пимблетта, испанец Илия Топурия уже смог ворваться в топ-15 полулегкого дивизиона. Он имеет красивый ноль в графе поражений. При этом Илия одержал уже 12 побед, 4 из которых — в UFC. Причем только один поединок Топурии дошел до решения, в остальных он победил досрочно.

Испанец сейчас является одним из лучших грэпплеров в дивизионе. Имея навыки греко-римской борьбы, он заслуженно владеет черным поясом по БЖЖ. Илия представляет опасность в партере для любого соперника. В последних боях Топурия показал отличный прогресс и в ударной технике. Он замечательно двигается, быстро бьет и непрерывно прессингует, не давая противнику подстроиться под свой стиль.

После зрелищной победы в своем последнем поединке против легковеса Джея Герберта, Илия бросил вызов как раз Пэдди Пимблетту. Возможно, уже в ближайшее время мы сможем увидеть их разборку в весе до 70 кг.

Эрин Блэнчфлд

К своим 23 годам Эрин Блэнчфилд уже успела набить неплохую статистику в промоушене Invicta. Также она одержала уже три победы в UFC. Американка занимается боевыми искусствами с семи лет. Также она имеет солидную базу в кикбоксинге и джиу-джитсу.

Слава пришла к Эрин еще в 2020 году. Тогда она зрелищно нокаутировала Викторию Леонардо хай-киком. После этого она продолжила свой винстрик еще четырьмя победами. Всего на счету Эрин семь викторий в восьми поединках. Две победы достались ей досрочно. Единственное поражение американки приходится на бой с Трэйси Кортез. Его она проиграла раздельным решением.

Пока что Блэнчфилд занимает 15-ю строчку в рейтинге наилегчайшего дивизиона и имеет все шансы попасть как минимум в первую десятку.

Алекс Перейра

34-летний Алекс Перейра известен тем, что нокаутировал короля среднего дивизиона UFC Исраэля Адесанью. Правда, это было еще в 2017 году, когда оба бойца выступали в кикбоксинге. Сейчас же бразилец бьется в смешанных единоборствах. Матчмейкеры уже снова свели его с Последним Повелителем Стилей.

Однако дебют Алекса в ММА оказался неудачным. Без опыта в борьбе, он проиграл Кемюэлю Оттони сабмишеном, попавшись на удушающий прием. После этого бразилец сделал выводы и вышел на серию из шести побед, нокаутировав соперников в пяти из них.

Перейра является опаснейшим нокаутером с одним из самых сильных ударов в среднем весе. Если ему удастся подтянуть борьбу и грэпплинг, то он легко может стать серьезной угрозой для любого бойца как в своем дивизионе, так и за его пределами.

Пэт Сабатини

31-летний Пэт Сабатини является перспективным полулегковесом. Он идет на серии из шести побед. Имея базу в вольной борьбе, каратэ и бразильском джиу-джитсу, он долгое время доминировал в промоушене CFFC. Там Пэт владел титулом в полулегком весе.

В итоге боец оформил яркий старт в UFC. Он смог сходу набить четыре победы над довольно сильными соперниками. Будучи крепким универсалом, Сабатини особенно хорош в партере. При переводе соперника, он показывает великолепный контроль и постоянно угрожает приемом.

Рекомендуем