Недавние обновления пула карта Counter-Strike 2

Автор Pinnacle02.01.2024 , 10:55
Недавние обновления пула карта Counter-Strike 2

Знакомимся с новыми картами

В этом тексте от БК Pinnacle знакомимся с картами, которые были добавлены в пул Active Duty сравнительно недавно.

Vertigo

Vertigo позволяет командам вступить в борьбу на двух этажах недостроенного небоскреба.

Эта карта является еще одним творением Криса «Barney» Оти, и впервые в серии Counter-Strike она появилась в марте 2001 года, когда вышла версия 1.1 для оригинальной игры. Многими членами игрового сообщества эта карта считается не самой подходящей для соревновательных матчей. Впрочем, все изменилось в марте 2019 года, когда переработанная версия карты была добавлена в соревновательный пул вместо предыдущего завсегдатая набора – Cache.

Vertigo стала первой новой картой, присоединившейся к пулу CS:GO с середины 2014 года, пусть она и не была последним уровнем, добавленным в игру. С момента своего выхода Vertigo продолжала подвергаться регулярным изменениям, которые были направлены на смену геймплея на карте. Даже со всеми обновлениями Vertigo все еще остается весьма нишевым выбором, и в рамках Counter-Strike 2 она стала наиболее редко используемой картой. Изменения в CS2 сместили коэффициент побед в пользу стороны террористов, и теперь на карте в 54,1 %** случаев побеждают именно они.

Общественный консенсус заключается в том, что Vertigo непопулярна среди профессиональных киберспортсменов. Это вывод вполне логичен на фоне того, как редко ее выбирают, так что она вполне может стать следующим кандидатом на вылет из пула Active Duty.

Ancient

Ancient, представляющая собой место археологических раскопок где-то в Центральной Америке, весьма сильно выделяется среди других уровней своим насыщенным зеленым цветом.

Ancient появилась в CS:GO в рамках обновления, посвященного операции «Сломанный клык», выход которого состоялся 3 декабря 2020 г. Не прошло и шесть месяцев, как в пуле Active Duty ее заменила Train. В Counter-Strike 2 Ancient была сыграна 595** раз, так что она является наиболее часто используемой картой пула Active Duty. Популярность этой карты увеличилась в разы, благодаря чему она опередила занимающую второе место в рейтинге карту на 100** с лишним игр!

Ancient обладает очень открытыми точками для установки бомбы, однако входы в любые здания, многочисленные пещеры или храмы остаются довольно плотно застроенными. Карта претерпела многочисленные изменения, направленные на устранение проблем с простреливаемостью зон, однако большинство правок при переходе с CS:GO на CS2 коснулось визуальной составляющей и улучшения графики. Карту можно назвать сбалансированной, ведь обе стороны побеждают в 50 %** случаев.

Anubis

Считается, что Anubis расположена где-то в Египте, однако более точно локацию определить невозможно.

Anubis была создана игроками Roald, jakuza и jd40, и впервые она появилась в игре 31 марта 2020 г. Anubis использовалась Valve в «режиме схватки» – игровом режиме, в котором победы или поражения не влияли на ранги игроков. Этот игровой режим привнес в игру и другие карты, такие как Chlorine. Всего через 10 дней карта переместилась в соревновательный режим игры, что поспособствовало обретению дополнительной популярности.

Еще через год Anubis была удалена из игры, но в 2022 году ее добавили вновь. После турнира IEM Rio Major 2022 многие спрашивали о том, когда в пуле появится новая карта, так что в ноябре 2022 года Dust II, находящаяся в составе Active Duty, подверглась замене. Anubis стала последним пополнением пула карт.

По состоянию на текущий момент она является второй в списке наиболее часто используемых карт в CS2 (473 матча)**. Наиболее удивительным фактом в отношении Anubis является то, что она сильно перекошена в пользу стороны террористов, которые побеждают на ней в 56,6 %** случаев. Так как возраст карты составляет год с небольшим, команды все еще учатся тому, как правильно на ней играть.

Рекомендуем