Предварительный обзор размещения ставок на новый сезон НБА

Автор Pinnacle23.10.2023 , 01:06
Предварительный обзор размещения ставок на новый сезон НБА

В этом тексте от БК Pinnacle читаем советы от баскетбольных экспертов и прогнозы на сезон НБА-2023

Начало нового сезона НБА состоится 24 октября. В этом тексте есть все, что необходимо знать в преддверии нового игрового года, включая фаворитов и ставки на завоевание чемпионского титула НБА, а также потенциальную выгоду от ставок на тоталы побед различных команд.

Кто станет победителем чемпионата НБА?

Новый сезон НБА начнется уже на днях, но и межсезонье было отмечено множеством событий, ведь главные претенденты на победу постарались улучшить свои шансы на завоевание титула. В прошлом сезоне чемпионата победа досталась «Денвер Наггетс», которая в рамках регулярного сезона довела показатель Net Rating до +3,4 за 100 случаев владения мячом (что является шестым лучшим результатом в лиге). А пятерка лучших команд по этому показателю в прошлом сезоне выглядела так: «Бостон» (+6,5), «Кливленд» (+5,5), «Филадельфия» (+4,4), «Мемфис» (+3,9) и «Милуоки» (+3,5).

Начало сезона для «Филадельфии» ознаменовалось неопределенностью в отношении Джеймса Хардена, который вновь недоволен своим положением, а «Мемфису» будет недоставать Джа Моранта, который был дисквалифицирован на 25 первых матчей сезона. Однако «Бостон», «Кливленд» и «Милуоки» заслуживают внимания при рассмотрении коэффициентов ставок на чемпионство.

«Селтикс», «Бакс» и «Санз» входят в число главных претендентов на титул – ставки на НБА, коэффициенты для чемпионата НБА

После проигрыша в финале плей-оффа прошлого сезона Восточной конференции, «Бостон Селтикс» приобрела Кристапса Порзингиса и Джру Холидея. Благодаря этому состав команды существенно преобразился. Порзингис известен тем, что ему с трудом удается сохранять свое здоровье в норме, так что его участие привносит элемент риска, однако здоровый Порзингис способен предоставить «Селтикс» огромное преимущество. В прошлом сезоне команда обладала наилучшим показателем Net Rating в лиге, так что «Селтикс» вполне закономерно были присвоены наименьшие коэффициенты ставок на победу в турнире (+376*).

Ближе к концу межсезонья «Милуоки Бакс» приобрела Дамиана Лилларда у «Портленд Трэйл Блэйзерс». Этот внезапный ход крайне сильно повлиял на расстановку сил среди главных претендентов на победу в лиге. Некоторые переживания об уровне защиты «Бакс» вполне обоснованы, однако дуэт Лилларда и Янниса Адетокунбо может привести «Милуоки» к очередному титулу. В прошлом сезоне команда заняла в лиге пятое место по Net Rating, и ее возможная победа в чемпионате оценивается коэффициентом +409*.

«Финикс Санз» не только приобрела Брэдли Била, но и приняла участие в трехстороннем обмене, благодаря которому «Лиллард» оказался в «Милуоки». В результате перестановок «Санз» отправила центрального игрока Деандре Эйтона в «Портленд», и на замену ему получила из «Трэйл Блэйзерс» Юсуфа Нуркича. Бил присоединился к Кевину Дюранту и Девину Букеру, так что у «Санз» не должно возникнуть проблем с набором очков, но хватит ли ей глубины командного состава для завоевания титула? Победа «Финикс» в чемпионате оценивается коэффициентом +712*.

Ставка на «Кавальерс» может оказаться выгодным предложением

Пусть чемпионский титул НБА обычно достается фаворитам. Мало кто мог предположить в начале прошлого года, что «Наггетс» сможет достичь победы. Так что «Кливленд Кавальерс» не стоит списывать со счетов. «Кавальерс» в прошлом сезоне могла похвастаться лучшим рейтингом защиты в лиге, который обеспечивался усилиями Джарретта Аллена и Эвана Мобли. Защитники Донован Митчелл и Дариус Гарленд помогают стимулировать нападение команды, и хотя «Кавальерс» могла бы, вероятно, обзавестись еще одним снайпером, команда занимает второе место в лиге с показателем Net Rating величиной +5,5 в рамках 100 случаев владения мячом. Эксперты Pinnacle оценивают шансы «Кавальерс» в чемпионате заоблачным коэффициентом +2927*.

«Тандер» - перспективный аутсайдер

Вряд ли команда достигнет успеха, но в этом весь смысл. «Оклахома-Сити Тандер» является весьма юной командой, стремительно раскрывающей свои таланты благодаря звездному защитнику Шею Гилджесу-Александеру. Потенциал играющего в центре поля новичка Чета Холмгрена, ловкого баскетболиста ростом 2,13 м, который пропустил весь прошлый сезон из-за травмы Лисфранка, обеспечивает «Тандер» весьма любопытными перспективами. Хотя ожидать победы в чемпионате с коэффициентом +6782* может быть преждевременно, но обратить внимание на «Тандер» точно стоит.

А что с «Наггетс»?

Пожалуй, в первую очередь стоит изучить возможности действующего чемпиона и выяснить, что именно с ним придется сражаться претендентам на титул. Никола Йокич является очевидной движущей силой команды. Остальная денверская стартовая пятерка обладает высокими навыками. А вот состав скамейки запасных не выглядит убедительно, ведь Реджи Джексон остается единственным постоянным игроком запаса, который в среднем набирает больше шести очков за матч, и его усредненный результат в играх «Денвер» составил всего лишь 7,9 очка за игру. Коэффициент «Наггетс» для ставок на победу в чемпионате составляет +571*, так что этот выбор нельзя считать особенно выгодным.

Ставки на НБА – выгодные ставки на тотал побед команды

«Пистонс» завоюет меньше 27,5 победы (+115*)

«Детройт» наверняка станет лучше, ведь в прошлом сезоне «Пистонс» выиграла всего 17 матчей. Благодаря юным талантам, таким как Кейд Каннингем, Джейден Айви и Аузар Томпсон, клуб сохраняет надежду на будущее, однако ожидать, будто ему удастся выиграть на 11 матчей больше по сравнению с прошлым сезоном, – сомнительная перспектива.

«Спёрс» завоюет меньше 29,5 победы (–123*)

Возможно, что выбранный под первым номером на драфте Виктор Вембаньяма окажется настолько умелым с самых первых игр, что «Спёрс» быстро выйдет на уровень других фаворитов. Но верить в то, что команда улучшит свои успехи сразу на восемь побед без особой поддержки Вембаньямы, также не стоит. «Спёрс» стала единственной командой лиги, которая проигрывала 120 очков за матч, и пусть присутствие Вембаньямы действительно улучшит оборону команды, но из этого следует вывод лишь о том, что стартовые позиции «Сан-Антонио» находятся на настолько низком уровне, что завоевывать победы команде будет весьма непросто.

«Кингз» завоюет меньше 44,5 победы (–101*)

Пусть в прошлом сезоне «Кингз» и выиграла в 48 матчах, ее скамейка запасных до сих пор выглядит настолько сомнительно, что команде может не удастся повторить прошлый успех. Домантас Сабонис и Де’Аарон Фокс обеспечивают «Сакраменто» надежную опору, однако недостаток игроков запаса делает команду уязвимой к вызовам Западной конференции с достаточно высоким уровнем конференции. До предыдущего сезона «Кингз» выигрывала с более чем 44 играми только в сезоне 2004–2005 годов, так что сохранять уверенность в ее силах не представляется возможным.

«Хоукс» завоюет меньше 41,5 победы (+143*)

В прошлом сезоне «Хоукс» победила в 41 матче, так что размещение ставки с шансами выше 50 % на то, что команда не сможет улучшить свою форму, вполне возможно принесет выгоду. «Хоукс» сильно зависит от защитников Трея Янга и Деджонте Мюррея, так что если один из них получит травму, команда может столкнуться с трудностями при попытке превзойти предыдущие результаты. В прошлом сезоне «Атланта» занимала 18-е место по показателю Net Rating и 22-е место в рейтинге защиты, что вряд ли можно считать предвестником победы.

«Мэверикс» завоюет меньше 44,5 победы (–105*)

Возможно, существуют такие поклонники баскетбола, которые считают, что целый сезон игры Кайри Ирвинга вместе с Лукой Дончичем повысит потенциал «Мэверикс», однако кто способен с полной уверенностью полагаться исключительно на Кайри? В прошлом сезоне эта пара не очень хорошо справлялась со своими задачами. Из-за этого счет «Мэверикс» составил 8:12 в рамках тех 20 матчей, которые проводились с участием Ирвинга в составе «Даллас».

«Буллс» завоюет больше 37,5 победы (–127*)

Команда обычно не может похвастаться элитными баскетболистами, наличие которых позволяет надеяться на победу в чемпионате, однако стартовая пятерка «Буллс» (Никола Вучевич, Патрик Уильямс, Демар Дерозан, Зак Лавин иАлекс Карузо) является достаточно сильной для того, чтобы «Чикаго» сумела добиться положительной разницы в счете, к тому же, в прошлом сезоне «Буллс» заняла пятое место в рейтинге защиты.

Внутрисезонный турнир

Наконец, стоит помнить о том, что с 3 ноября по 9 декабря будет проводиться внутрисезонный турнир НБА, который добавит дополнительные слои к размещению ставок на НБА.

Рекомендуем