Предварительный обзор ставок на Кубок Азии

Автор Pinnacle08.01.2024 , 01:19
Предварительный обзор ставок на Кубок Азии

В этом тексте от БК Pinnacle узнаем фьючерсные ставки на Кубок Азии по футболу 2023 года, а также статистику команд.

Составить прогноз на исходы матчей Кубка Азии по футболу 2023 года вам помогут коэффициенты Pinnacle, новости о командах и аналитические данные. Кубок Азии по футболу 2023 года, который перенесли на начало 2024 года из-за высоких летних температур в стране-организаторе Катаре, начнется уже 12 января. Напомним, Катар выступает действующим чемпионом и хозяином турнира, а высококлассные азиатские команды, включая Японию, Южную Корею, Иран и Китай, надеются на то, что именно они 10 февраля поднимут чемпионский трофей в Лусаиле.

Японии не стоит грустить в отношении перспектив завоевания кубка

Япония, которая выигрывала чемпионский титул рекордные четыре раза, обладает коэффициентом величиной 3,490* на завоевание пятого кубка Азии, и последнее время фавориты турнира находятся в водовороте событий.

После впечатляющего выступления на чемпионате мира 2022 года, где японцы обыграли Германию и Испанию, заняв первое место в своей группе, а затем проиграли Хорватии по пенальти, «Синие самураи» продолжают развиваться под руководством главного тренера Хадзиме Мориясу, который руководит командой уже шестой год.

В 2023 году они показали еще более яркие результаты, включая победы над Перу, Турцией и Канадой, а также потрясающую победу в товарищеском матче со счетом 4:1 над Германией в Вольфсбурге.

Игроки калибра Ко Итакуры, Такехиро Томиясу, Ватару Эндо и Такуми Минамино, как и многие представители вспомогательного состава сборной, играют в пяти крупных лигах Европы.

Блистательный Сон приведет Южную Корею к успеху

Многие считают, что против Японии в финале будет выступать ее давний соперник, Южная Корея, шансы которой на завоевание трофея оцениваются коэффициентом 5,250*.

Если предположить, что Япония и Южная Корея, как прогнозируется, выиграют в своих группах, то они не смогут встретиться до самого финала.

Южная Корея не выигрывала турнир с 1960 года, но с тех пор она участвовала в четырех финалах и продолжает оставаться одним из главных игроков на региональном уровне.

Главный тренер Юрген Клинсманн наконец-то приучил команду побеждать, пусть в начале его срока результаты сборной и не радовали. Как и в случае с японской сборной, бывший обладатель Кубка мира (завоеванного в составе команды Германии) располагает целой плеядой отличных игроков из лучших лиг Европы.

От колосса из мюнхенской «Баварии» Ким Мин Чжэ и капитана «Тоттенхэма» Сон Хын Мина потребуются высокие показатели игры, да и от центрального нападающего «Вулверхэмптона» Хван Хи Чана и талантливого полузащитникака ПСЖ Ли Кан Ина ожидаются большие успехи.

Жара может стать проблемой для австралийцев Арнольда

Сборную Австралии под началом Грэма Арнольда трудно сбрасывать со счетов спустя чуть более 12 месяцев после достойного выступления на чемпионате мира, где они дошли до этапа плей-офф.

«Соккеруз» выглядит вполне подготовленной командой, хотя Арнольд и настаивает на том, что его подопечные находятся в невыгодном положении из-за экстремальной жары в Катаре.

Шансы Австралии на победу оцениваются коэффициентом 7,510*, при этом Арнольд убежден в том, что две ближневосточные команды в лице Ирана (8,010*) и Саудовской Аравии (8,010*) обладают климатическим преимуществом.

Саудовцы до сих пор наслаждаются той незабываемой победой над Аргентиной на чемпионате мира, а также явно серьезно готовятся к поединкам, назначив тренером победителя Евро-2020 Роберто Манчини.

Чемпионат мира для Ирана был не таким запоминающимся (хотя команда и победила сборную Уэльса), но вот во время впечатляющего 2023 года футболисты сборной почти не ошибались. Если прославленные форварды Мехди Тареми и Сардар Азмун раскроются во всей красе, иранцы вполне способны бросить вызов своим соперникам.

Китай возлагает надежды на старую гвардию

Двукратный серебряный медалист в лице Китая обладает коэффициентом на победу величиной 51,040*, и эта команда выглядит в некоторйо мере уязвимо на фоне таких противников, как Япония или Южная Корея.

Команду Александара Янковича явно стоит отнести к ветеранам спорта: только трое из игроков основного состава еще не достигли 25 лет.

Такие ключевые игроки, как вратарь Янь Цзюньлин, защитник Чжан Линпэн, нападающий У Лэй и капитан команды У Си, по-прежнему остаются незаменимыми элементами плана сборной Китая, так что наверняка они будут сильнее, настойчивее и выносливее, чем любая другая команда Китая в новейшей истории.

Рекомендуем