Обзор нового сезона НБА. Удастся ли Леброну остановить "Уорриорз" еще до начала плей-офф?

Автор Focus16.10.2018 , 13:17
Обзор нового сезона НБА. Удастся ли Леброну остановить "Уорриорз" еще до начала плей-офф?

Уже завтра стартует новый сезон НБА, который обещает выйти не менее напряженным, зрелищным и безумным чем прошлый. Сразу возникает ряд вопросов, которые тревожит фанатов лучшей баскетбольной лиги планеты. Удастся ли хоть кому-то прервать чемпионское шествие «Голден Стэйт»? Поможет ли Леброн Джеймс выйти на новый уровень «Лейкерс»? Как переходы повлияют на игру команд? Об этом и не только узнаете в нашем блоге.

Начнем с того, что как и в прошлом сезоне «Голден Стэйт Уорриорз» является главным претендентом на чемпионство и с этим трудно не согласиться, хотя с другой стороны подопечным Стива Керра придется хорошо постараться, чтобы снова найти в себе мотивацию. С другой стороны, не стоит недооценивать «Бостон», «Хьюстон», «Филадельфию» или тот же «Лейкерс». Одним словом, есть ряд команд которые готовы составить конкуренцию «воинам» в борьбе за золотые перстни и сейчас мы о них поговорим.

«Бостон Селтикс»

Команда Брэда Стивенса - это именно тот случай, когда не нужно ничего лишнего, чтобы не переборщить. Все-таки в предыдущем розыгрыше плей-офф «кельтам» не хватило лидерских качеств Кайри Ирвинга и оборонительных действий Гордона Хэйуорда, хотя главный тренер сумел выжать максимум из того состава и продемонстрировал, как важна командная игра. К регулярному чемпионату «Бостон» подходит в полной боеготовности и явно нацелен превзойти прошлогоднее достижение. У «Селтикс» есть опыт, мотивация, амбициозная молодежь, мощная линия обороны и безумная поддержка фанатов, поэтому сезон обещает сложиться для «кельтов» самым лучшим образом.

«Хьюстон Рокетс»

Коллектив из Техаса показал замечательную игру в прошлом сезоне, «ракетам» даже удалось оставить позади «воинов» в рамках регулярного чемпионата, хотя затем «Голден Стэйт» взял реванш в финале конференции. Руководству «Хьюстон» стало этого мало, поэтому было принято решение заполучить Кармело Энтони, на которого было трудно смотреть в «Оклахоме». Наконец-то звездный форвард будет иметь прекрасную возможность проявить себя в компании с Крисом Полом и Джеймсом Харденом. Как видим атакующий потенциал «Рокетс» ничем не уступает «Уорриорз», правда Маклу Д'Антони не стоит забывать об обороне.

«Филадельфия Сиксерс»

Бретт Браун не стесняется раздавать комплименты в сторону своих подопечных, ведь он прекрасно понимает, какой большой потенциал в его руках. «Сиксерс» несколько разочаровали в прошлом чемпионате, ведь у них была хорошая возможность побороться за финал конференции, но молодым игрокам не хватило опыта. Конечно, главная ставка снова будет сделана на трио - Джоэл Эмбиид, Бен Симмонс и Дарио Шарич, правда большие надежды возлагают и на Маркелла Фульца, которому пора уже открыться по-новому. «Филадельфия» ощутила на себе все плюсы и минусы плей-офф и явно тренерский штаб провел работу над ошибками, поэтому создается такое впечатление, что «Сиксерс» начнут приятно удивлять уже с самого начала.

«Лос-Анджелес Лейкерс»

Переход Леброна Джеймса стал самым обсуждаемым событием межсезонья в НБА, правда вряд ли этот трансфер стал неожиданным. «Озерным» пришлось распрощаться с ДеАнжело Расселом и Тимофеем Мозговым, чтобы разгрузить платежку. Многие начали считать, что "король" уже смирился с большим количеством неудачных попыток обыграть «Голден Стэйт» и будет готовиться к закату карьеры на теплом пляже Лос-Анджелеса. С другой стороны ходили слухи, что «Лейкерс» должны усилиться Пол Джорджом, Демаркусом Казинсом или же даже Кевином Дюрантом, но руководство решило не рисковать и пригласило Лэнса Стивенсона и Рэджона Рондо. Есть еще третья сторона, так как не стоит забывать о молодых и перспективных Брэндоне Ингрэме, Лонзо Болле и Кайле Кузьме, которые непременно помогут звездному новичке снова попробовать сбросить с пьедестала «Уорриорз».

«Торонто Рэпторс»

После удачного выступления в рамках основного турнира «рептилии» опять же встали на те же грабли, то есть были разгромлены Леброном Джеймсом и компанией в рамках второго раунда плей-офф. Такой провал вызвал бурю негативных эмоций, поэтому был уволен Дуэйн Кейси, который помог команде занять первое место в Восточной конференции. Главным тренером «Торонто» стал Ник Нерс, согласно началась перестройка, во время которой Демар Дерозан был обменян в «Сан-Антонио» на Кауая Леонардо. «Рэпторс» прийдется заново строить командную игру, но только время покажет пошли ли изменения на пользу и сможет ли наконец-то коллектив проявить себя в плей-офф.

Конечно, не стоит исключать из борьбы «Сан-Антонио», «Миннесоту», «Пеликанс» и другие коллективы, которые успели также неплохо усилиться в межсезонье.

Прогнозы на старт нового сезона

Переходы топовых игроков явно повлияют на результаты их команд, поэтому выберем ряд самых интересных противостояний.

Сан-Антонио Сперс - Миннесота Тимберз: П1 кф. 1.73 в БК 1хСтавка

В межсезонье "шпоры" заполучилы Демара Дерозана, который должен не только успешно заменить Кауаи Леонардо, но и стать настоящим лидером. Все прекрасно знают как удачно умеет Грегг Попович раскрывать игроков, поэтому у новичка должно все получиться. Во время предсезонки "волки" столкнулись с проблемами, ведь их Лидер Джимми Батлер попросил руководство об обмене, поэтому несколько недель не выступал за Миннесоту, но пиходящого варианта не нашлось, поэтому пришлось остаться. Из-за этого инцидента атмосфера в коллективе сильно ухудшилась, чем и воспользуются хозяева.

Портленд Трэйл Блэйзерс - Лос-Анджелес Лейкерс: П2 кф. 2.24 в БК Winline

Вроде у "Блэйзерс" есть хорошая команда и ярко выделен лидер, однако подопечным Терри Стотса не хватает стабильности, что мы могли увидеть в прошлом сезоне, когда коллектив не без проблем запрыгнул в последний вагон под названием плей-офф. "Лейкерс" взяли курс на место в лидирующей восьмерке Западной конференции, а сделать это с Леброном Джеймсом будет гораздо легче. "Король" успел себя проявить в предсезонке, теперь ждем от него хорошего выступления в рамках регулярного чемпионата.

Больше прогнозов на старт нового сезона Вы сможете найти в разделе НБА.

Рекомендуем