Прогнозы на матчи CS2

Автор Pinnacle26.11.2023 , 20:34
Прогнозы на матчи CS2

В тексте от БК Pinnacle узнаем актуальные коэффициенты и прогнозы для киберспортивных матчей по Counter-Strike 2

В этом материале узнаем больше о грядущих матчах по Counter-Strike 2 благодаря коэффициентам Pinnacle и аналитике, охватывающей соревнование, команды и игроков.

Прогноз на матч FaZe – Ninjas in Pyjamas

Первый матч BLAST Premier Fall Final 2023 может повторить игру турнира CS Asia Championships 2023 (CAC): тот поединок до одной победы завершился со счетом 28:25 в пользу FaZe, а длился он целых два с половиной часа!

FaZe в очередной раз победила в состязании, благодаря чему череда ее матчей без проигрышей увеличилась до 15 сражений. Так как она остается одной из трех команд, не сменивших свой состав после выхода CS2, у нее есть отличные шансы на завоевание еще одного чемпионского титула в этом турнире по локальной сети. Шансы FaZe на победу в BLAST Premier Fall Final 2023 оцениваются коэффициентом 2,61.

Ninjas in Pyjamas будет руководить новый лидер – Алехандро «ALEX» Масанет, что может усложнить подготовку команды к соревнованию. Если учесть, что Фредрик «REZ» Штернер стал вторым лучшим игроком CAC. Коэффициент для ставок на победу NiP равен 3,90. Команда все же способна преподнести нам сюрприз.

Ninjas смогла показать свой рост в рамках игр по CS2, однако своей полной силы состав этой команды еще не достиг. Форма FaZe слишком хороша для того, чтобы не считать ее фаворитом в этом матче. В БК Pinnacle оценивают победу FaZe в грядущей игре коэффициентом 1,22.

Cloud9 против NAVI

Составы Cloud9 и NAVI совершили две наиболее странные перестановки за всю историю Counter-Strike. Обе произошли на одной и той же неделе. Александр «s1mple» Костылев и Дмитрий «sh1ro» Соколов оказались на скамейке запасных.

Cloud9 осталась без игрока, который мог бы сыграть главную роль специалиста по AWP. В рамках недавнего выступления на Thunderpick World Championships 2023 все пять игроков команды использовали винтовки, что, к нашему удивлению, все же позволило ей занять третье-четвертое место. Если вы отдаете предпочтение Cloud9 без AWP и считаете, что она сможет обыграть NAVI без s1mple, то знайте, что коэффициент Pinnacle на победу Cloud9 составляет 1,71.

NAVI выбрала другой подход к своему специалисту по AWP, выставив на замену Игоря «w0nderful» Жданова. Игрок демонстрировал высокий потенциал в составах Team Spirit и Sprout. Но ему понадобится быть в первоклассной форме, ведь NAVI оказалась в более сложной из двух групп турнира.

Так как размер статистической выборки пока крайне мал, сложно судить о том, насколько игра с AWP важна в CS2. Сумеет ли w0nderful стать решающим фактором в этой серии? Шансы NAVI на победу в поединке оцениваются котировкой 2,05.

Team Vitality – Heroic

Heroic стала практически синонимом стабильности в Counter-Strike: можно буквально рассчитывать на то, что эта команда будет выходить в плей-офф за плей-оффом. Впрочем, Heroic также несколько раз подряд заняла вторые места в турнирах, не сумев сделать решающий шаг к победе, и это, похоже, подкосило ее моральный дух. По состоянию на момент написания статьи, из прежних игроков в активном составе Heroic остались только Расмус «sjuush» Бек и Рене «TeSeS» Мэдсен.

Надежды команды все еще живы, ведь Каспер «cadiaN» Мёллер возвращается для одного последнего танца со своими датскими напарниками. Знакомый лидер поможет Heroic обрести прочную почву под ногами, однако команде все еще будет мешать несыгранность ее игроков. Питер «dupreeh» Расмуссен и Расмус «Zyphon» Нордфосс также выступают за Heroic вместе с вышеупомянутыми игроками. Несмотря на все проблемы команды, шансы Heroic на победу над Vitality оцениваются весьма неплохим коэффициентом 2,77.

Состав Vitality также претерпел некоторые изменения, однако в команду все еще входит Матье «ZywOo» Эрбо. Команда остается второй в списке фаворитов на победу в турнире, и коэффициент ставок на такой исход равен 4,42. Так как в конце эпохи CS:GO Vitality считалась лучшей командой, я готов возложить на нее огромные надежды, если Уильям «mezii» Мерримен и Реми «XTQZZZ» Куониам смогут быстро интегрироваться в коллектив.

Раз уж Vitality лучше сохраняет свою структуру по сравнению с другими современными командами. Ей не должно понадобиться много времени на то, чтобы вернуться в свою привычную форму. Может ли случиться так, что команда еще не готова побеждать на ближайшем соревновании? Вероятность такого исхода остается, однако можно быть уверенным в том, что Дэн «apEX» Мадесклер будет сражаться изо всех сил. Шансы Vitality на победу в первом матче оцениваются коэффициентом 1,41.

Complexity Gaming – Astralis

Complexity и Astralis добились выдающихся достижений в начале киберспортивной эпохи CS2. Complexity отлично проявила себя, добравшись до финала IEM Sydney 2023. Именно на этом соревновании Джонатан «EliGE» Яблоновски заставил нас поверить в то, что североамериканская команда способна победить в турнире. Однако невероятной игры этого киберспортсмена не было достаточно для триумфа Complexity, и кубок достался лучшей команде по CS2 – FaZe.

Недавние успехи Complexity позволили ей ворваться в первую десятку рейтинга HLTV World Rankings. Благодаря таким переменам в своем первом матче команда считается фаворитом с коэффициентом 1,75.

Astralis также удается достичь в CS2 гораздо большего, чем получалось в последних турнирах по CS:GO. На CAC 2023 она заняла третье-четвертое место, одержав впечатляющую победу над ENCE. При этом команде довелось воспользоваться услугами игрока замены. Если же она пожелает пройти в плей-офф, ключевым фактором станут личные навыки игроков команды.

Мы считаем, что капитан Бенджамин «blameF» Бремер и специалист по AWP Николай «dev1ce» Редтц окажут наибольшее влияние на результативность команды, оцениваемой коэффициентом 2,00 в первой серии игр.

Рекомендуем