Робби Лоулер — Нико Прайс: коэффициенты и прогноз на бой

Автор Pinnacle07.07.2023 , 13:11
Робби Лоулер — Нико Прайс: коэффициенты и прогноз на бой

В тексте от БК Pinnacle узнаем, дойдет ли этот бой до решения?

Уже 9 июля экс-чемпион UFC в полусреднем весе Робби Лоулер вернется в октагон. Он сразится с ярким и непредсказуемым Нико Прайсом. В этом материале БК Pinnacle расскажет, есть ли у ветерана шанс вернуться на победную тропу, или же Гибрид окончательно похоронит его карьеру.

Кто фаворит?

Аналитики БК Pinnacle считают тут фаворитом поединка Нико Прайса, оценивая победу Гибрида коэффициентом 1,36. Это соответствует вероятности 75%. А вот заключить пари на успех Робби Лоулера предлагается за 3,13. Вероятность победы «беспощадного» составляет примерно 25%.

Большая часть игроков также считает, что победит Прайс. В ставках на победителя боя успех Гибрида берут 82% бетторов. Остальные 18% поддерживают ветерана Лоулера.

Сколько продлится поединок?

По оценкам экспертов, встреча вряд ли пройдет всю дистанцию. Так, поставить на тотал больше 2,5 можно с коэффициентом 2,430, а на тотал меньше 2,5 — за 1,588.

Примечательно, что оба бойца проиграли последний бой нокаутом. Робби Лоулер отлетел во втором раунде от Брайана Барберены, тогда как Нико Прайс не пережил третий раунд с Филипом Роу.

Робби Лоулер: анализ статистики и стиля

41-летний Робби Лоулер — бывший чемпион UFC в полусреднем весе. На пике своей карьеры Беспощадный бился с такими легендами, как Ник Диас, Роналду Соуза, Рори Макдональд, Карлос Кондит, Дональд Серроне, Тайрон Вудли и другие.

В последние годы карьера ветерана стремительно катится под откос. Лоулер проиграл в пяти из шести последних боев, сумев одолеть только такого же пробитого и уставшего Ника Диаса. Тем не менее фанаты до сих пор любят его бои за зрелищность. К примеру, последний бой Беспощадного против Барберены получил награду за “Лучший бой вечера”.

Всего на счету Лоулера 46 профессиональных боев и 29 побед, 22 из которых были досрочными. Робби на пике был известен публике как неутомимый и жестокий рубака, включающий режим «берсерка». Однако сейчас он способен активно действовать лишь в первом раунде — после первых пяти минут его хватает лишь на эпизодические взрывные атаки, нацеленные на подбородок соперника.

Нико Прайс: анализ статистики и стиля

33-летний Нико Прайс яркий ударник из флоридского промоушена Fight Time. С 2017 года он бьется под эгидой UFC. Однако дела здесь идут с переменным успехом. Всему виной страсть Гибрида к зарубам — теряя хладнокровие, он закатывает кровавое зрелище, победитель которого часто определяется волей случая.

У американца есть коричневый пояс по БЖЖ, однако он редко прибегает к борьбе — как правило, он полагается на свой тяжелый удар и взрывные комбинации. Рекорд Прайса насчитывает 15 побед в 23 боях. 13 из них были досрочными.

Прогноз на бой

Некогда опасный Робби регрессирует с каждым годом. Всему виной, конечно, возраст и колоссальный тоннаж ударов, полученных за долгую карьеру. Вероятнее всего, 9 июля ветеран снова отлетит в нокаут, однако Прайс слишком нестабилен, чтобы смело ставить на его победу, даже с таким уставшим соперником, как Робби. Учитывая, что Гибрид сам может пропустить тяжелый панч от Лоулера, наиболее оптимальной ставкой на предстоящий бой будет тотал меньше 2,5.

Рекомендуем