Стерлинг — О’Мэлли: коэффициенты и прогноз на бой

Автор Pinnacle19.08.2023 , 00:04
Стерлинг — О’Мэлли: коэффициенты и прогноз на бой

Читаем текст от БК Pinnacle и узнаем, у кого больше шансов на победу в этом бою

Уже завтра, 20 августа чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг проведет пятую защиту титула в поединке со вторым номером дивизиона, Шоном О’Мэлли. В этом материале БКPinnacle рассказывает, есть ли у Сахарка шансы удивить мир, или же борьба Фанк-Мастера принесет ему очередную победу.

Кто фаворит?

Аналитики БК Pinnacle считают фаворитом поединка Алджамейна Стерлинга, оценивая его победу коэффициентом 1,34. Это соответствует вероятности 70%. Заключить пари на успех Шона О’Мэлли можно за 3,33. Вероятность его победы составляет около 30%. Большая часть игроков также считает, что победит Стерлинг. В ставках на победителя поединка победу Фанк-Мастера выбирают 86% бетторов. Остальные 14% верят, что О’Мэлли сможет забрать титул.

Алджамейн Стерлинг: анализ статистики и стиля

34-летний Алджамейн Стерлинг — действующий чемпион UFC в легчайшем весе. До перехода в ММА Фанк-Мастер активно занимался борьбой и дважды получал статус всеамериканского спортсмена. А уже в 2011 году Стерлинг начал карьеру в ММА. Он быстро сделал себе имя в новом виде спорта, став чемпионом промоушенов ROC и CFFC. В 2014 году Алджамейн получил контракт с UFC.

Первые годы дела у него шли с переменным успехом, однако после поражения Марлону Мораису Стерлинг вышел на прекрасную победную серию, которая привела его к чемпионскому поединку с Петром Яном. Этот бой до сих пор считается одним из самых неоднозначных в истории промоушена — в четвертом раунде россиянин пробил запрещенное колено в голову и проиграл бой дисквалификацией. Столь сомнительная победа вызвала волну хейта в сторону Фанк-Мастера, особенно от российских фанатов, однако в реванше Стерлинг сумел доказать, что по праву носит чемпионский пояс.

Затем Алджо провел еще две защиты титула, победив ветеранов Ти Джея Диллашоу и Генри Сехудо. Всего на счету Стерлинга 26 профессиональных поединков и 23 победы, 11 из которых были досрочными.

Алджамейна можно по праву назвать одним из сильнейших борцов в UFC. Он способен проводить молниеносные тейкдауны, прекрасно контролирует соперников в партере и угрожает приемами. При этом Фанк-Мастер очень вынослив и легко проходит пятираундовые дистанции. Но в стойке Стерлинг смотрится значительно хуже. Его ударная техника заточена на отвлечение соперника и подготовку тейкдауна, при этом у него совсем нет нокаутирующей мощи. Правда, стоит отметить, что в последнем бою Алджо пробивал неплохие лоу-кики, которые могут пригодиться в поединке с О’Мэлли.

По статистике, Стерлинг наносит в среднем 4,78 акцентированных удара в минуту при точности 52%. А вот пропускает он в среднем 2,37 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 59%.

Шон О’Мэлли: анализ статистики и стиля

28-летний Шон О’Мэлли — еще одна противоречивая фигура в легчайшем весе. Будучи ярким и интересным бойцом, Сахарок быстро стал любимчиком руководства. Оно буквально «выкормило» молодого проспекта низкоуровневой оппозицией. За свою карьеру О’Мэлли провел 18 поединков и одержал 16 побед, 12 из которых были досрочными. В своем последнем бою он победил Петра Яна раздельным решением. Хотя далеко не все фанаты были согласны с вердиктом судей. Все-таки Шон неплохо прогрессирует и способен выступать на топовом уровне.

О’Мэлли — невероятно быстрый, точный и техничный ударник. Несмотря на субтильное телосложнение, Сахарок способен вырубать соперников одним ударом, выдавая очень красивые и зрелищные нокауты. Хотя Шон старается работать над своей борьбой, его защита от тейкдаунов все еще далека от идеала. Кроме того, худые и многократно травмированные ноги Сахарка представляют собой идеальную мишень для лоу-киков.

По статистике, О’Мэлли наносит в среднем 7,43 акцентированных удара в минуту при точности 61%. При этом он пропускает в среднем 3,54 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 62%.

Прогноз на бой

Сам О’Мэлли признает, что у него нет никаких шансов в борьбе со Стерлингом. Он собирается сделать ставку на быстрый нокаут. Это не самый плохой план — Сахарок очень точен, а его удары несут в себе страшную мощь. Но нужно признать, что такое «окно возможностей» продержится не больше 1-2 раундов. После этого Стерлинг просто измотает О’Мэлли своей вязкой борьбой и разобьет его ноги лоу-киками, после чего претендент станет легкой добычей. Вероятнее всего, Алджо сможет победить болевым или удушающим приемом в поздних раундах.

Рекомендуем