Тони Фергюсон — Бобби Грин. Каким будет последний бой Эль Кукуя?

Автор Pinnacle29.07.2023 , 14:22
Тони Фергюсон — Бобби Грин. Каким будет последний бой Эль Кукуя?

В этом тексте от БК Pinnacle узнаем коэффициенты и прогноз на бой UFC 291Фергюсон —Грин

Уже завтра, 30 июля на турнире UFC 291 встретятся ветераны ММА - Тони Фергюсон и Бобби Грин. Некогда грозный Эль-Кукуй проходит закат своей карьеры. Он сейчас идет на серии из пяти поражений кряду. А вот его очередным соперником станет другой бывалый рубака из UFC — 36-летний Бобби Грин. Сможет ли Тони блеснуть в октагоне последний раз? Или мы увидим еще один унизительный декласс прежде хорошего бойца?

Кто фаворит?

Аналитики БК Pinnacle считают фаворитом поединка Бобби Грина. Он хоть и не является слишком стабильным бойцом, но все же не имеет такой длительной серии поражений, как его соперник. Сейчас ставки на победу Короля принимаются с коэффициентом 1,29. Это соответствует вероятности 75%. А вот заключить пари на успех Тони Фергюсона можно за 3,61, вероятность его победы составляет около 25%.

Похоже, что прежние фанаты разделяют скепсис букмекеров. Ведь сейчас только 12% бетторов выбирают Эль-Кукуя в ставках на победителя боя. Остальные 88% считают, что выиграет Бобби Грин.

Тони Фергюсон: анализ статистики и стиля

Еще несколько лет назад 39-летний Тони Фергюсон считался одним из самых опасных бойцов в дивизионе. Он был потенциальной угрозой для Хабиба Нурмагомедова. Однако эти дни остались в прошлом — возраст и травмы берут свое, да и проблемы бойца с психикой, похоже, все-таки имеют свои последствия. Сейчас Эль-Кукуй регрессирует с каждым боем. Вряд ли мы увидим его обновленную версию после такого лузстрика.

Но общий рекорд Тони все еще смотрится неплохо. Ведь за свою долгую карьеру он отбился в 34 боях и победил в 26 из них, одержав 21 из них досрочно.

Раньше Фергюсон славился своей креативностью и непредсказуемостью. Однако его скорость и реакция сейчас оставляют желать лучшего. По статистике, Эль-Кукуй наносит в среднем 5,07 акцентированных удара в минуту при точности 58%. А вот пропускает он в среднем 3,95 удара в минуту, в его показатель защиты в стойке составляет 58%.

Тони все еще может похвастаться неплохими навыками в партере. Но первое в карьере поражение сабмишеном от Нейта Диаса — звоночек, который не стоит игнорировать.

Бобби Грин: анализ статистики и стиля

36-летний Бобби Грин — опытный середняк UFC. Его статистика в последние годы все чаще напоминает светофор. В свое время он выступал гейткипером для таких бойцов, как Ислам Махачев, Рафаэль Физиев и Дастин Порье. До прихода в UFC Король выступал в промоушенах Strikeforce, Affliction и KOTC. В последнем он владел чемпионским титулом в легком весе. Всего на счету Короля 45 боев и 29 побед, 18 из которых были досрочными.

Грин имеет хорошие бокс и борьбу. В стойке он предпочитает совершать быстрые атаки с дистанции, прощупывая оборону соперника джебом и демонстрируя прекрасный футворк. Однако стиль Бобби столь же рискован, сколь и зрелищен. Его самонадеянность нередко приводит к пропущенным ударам, и даже нокаутам, что и случилось в его недавнем бою против Дрю Добера.

По статистике, Грин наносит в среднем 5,97 акцентированных удара в минуту при точности 52%. При этом он пропускает в среднем 3,67 удара в минуту, в его показатель защиты в стойке составляет 63%. При этом Бобби имеет борцовский бэкграунд и неплохо защищается от переводов, отражая 73% попыток перевода.

Прогноз на бой

Относительная универсальность и свежесть Бобби Грина оставляют мало шансов Тони. Фергюсон все больше напоминает тень самого себя. Это уставший, травмированный ветеран с нестабильной психикой. Сейчас он просто пытается накопить на пенсию перед скорым закатом карьеры.

Так что более быстрый Грин будет расстреливать Фергюсона в стойке, засыпая его злыми джебами. Тони мог бы попробовать спастись в партере. Однако его уровень уже не тот, что прежде, а защита Бобби от тейкдаунов оставляет Эль-Кукую мало шансов на успех.

Вероятнее всего, мы увидим очередное быстрое поражение Фергюсона. Вопрос лишь в том, будет ли это нокаут или сабмишен.

Рекомендуем