ТОП бонусов новым игрокам!

Удивит ли команда Арбелоа футбольный мир второй раз подряд?

Автор БетБум07 Апреля 2026
Удивит ли команда Арбелоа футбольный мир второй раз подряд?

Сегодня вечером пройдет первый матч 1/4 ЛЧ между «Реалом» и «Баварией». Несмотря на то, что мюнхенцы идут фаворитами в паре, последние четыре встречи в плей-офф подряд дальше проходили именно мадридцы. Амбассадоры BetBoom  Никита Ковальчук и Павел Погребняк поделились мыслями по поводу матча. 

У кого больше шансов одержать победу в матче?

Ковальчук: «Бавария» выглядит фаворитом, но проблема в том, что и «Сити» выглядел фаворитом. А результат мы знаем. На бумаге у «Реала» шансов против «Баварии» нет никаких абсолютно. Даже вратарская проблема мюнхенцев не должна создать сложностей. Но «Реал» и Лига чемпионов – это некий симбиоз, где любые виды подобных прогнозов не имеют никакого смысла».

Погребняк: «Сложно сказать. Очень грустно, что фавориты Лиги Чемпионов встречаются уже в 1/4. Можно сказать, что это потенциальный финал. «Реал» в представлении не нуждается. «Бавария» громит всех, забивает больше всех, сто голов только в Бундеслиге! Это действительно достойное украшение лигочемпионского тура».

Насколько сильно результат противостояния повлияет на гонку за Золотой мяч?

Ковальчук: «Очень сильно. Встречаются два самых попсовых фаворита на данный момент: Харри Кейн и Килиан Мбаппе. И, безусловно, это личное противостояние во многом может сыграть ключевую роль».

Погребняк: «Очевидно, что Золотой мяч часто отдают победителю Лиги чемпионов. Поэтому, конечно, сильно повлияет. Можно сказать, если вылетит «Реал», то Мбаппе останется без ЗМ. То же самое и касается Кейна».

В четырех последних встречах команд в плей-офф ЛЧ дальше неизменно проходил «Реал». Могут ли на фоне этого у мюнхенцев «затрястись колени», как это было у «Сити»?

Ковальчук: «Вряд ли. Но, как сказал Тьерри Анри, есть что-то мистическое в майке «Реала». И когда футболисты команды слышат гимн Лиги чемпионов, с ними что-то происходит. Как это объяснить? Объяснить это невозможно».

Погребняк: «Будем объективны, «Реал» сейчас не в оптимальной форме. Во-первых, проиграли «Мальорке» в последнем туре. Во-вторых, до сих пор под вопросом находится главный тренер Арбелоа. В-третьих, Беллингем и Мбаппе только набирают форму, слишком много «но». Но это все равно «Реал». Тем более мадридцы на «Бернабеу» показывают класс в любом состоянии. Но и «Баварию» не зря называют немецкой машиной, у них коленки, естественно, трястись не будут».

Кто (или что) может стать Х-фактором в противостоянии?

Ковальчук: «В такой встрече он как раз непредсказуем. Учитывая сказанное выше, им должна стать какая-то неожиданность. Как в противостоянии с «Сити» им стала лучшая игра Вальверде в карьере, или же удаление Бернарду, или непредсказуемая провальная игра Родри. Думаю будет что-то подобное. Что-то, что мы прямо сейчас никак предсказать не можем».

Погребняк: «Это противостояние Винисиуса против Олисе. Два креативщика, которые хотят все клубы Европы. Х-фактором станет их дуэль. Кто будет лучше, кто больше создаст, кто больше подаст, кто кого обыграет».

Какая, на твой взгляд, наиболее интересная ставка на матч?

Ковальчук: «Мне видится, что обезобьют в обеих встречах. (вариант «обе забьют» в первом матче идет с коэффициентом 1.34 в BetBoom). Вот это вполне и драматичный, и при этом вполне реальный прогноз»

Погребняк: «Без вариантов тотал больше трех голов(коэффициент 1.84 в BetBoom). Невозможно предсказать другой исход, имея в составах Кейна, Мбаппе, Винисиуса, Олисе и других атакующих игроков мирового класса».

Матч начнется в 22:00 по московскому времени. BetBoom дает командам примерно равные шансы командам. Поставить на команду Арбелоа можно с коэффициентом 2.65. Победа «Баварии» оценивается в 2.41.Пользователи BetBoom также не смогли определить явного фаворита. 50% от всех ставок на исход пришлось на победу мадридцев и 45% — на выигрыш «Баварии».