То, когда Месси уйдет из «Барселоны», в последнее время сильно волнует общественность.

Сегодня спортивный директор каталонского клуба Эрик Абидаль рассказал о новых переговорах с нападающим Лионелем Месси.

Экс-игрок «Барселоны» заявил, что решения по новому контракту «зависит от игрока и его окружения». Адибаль добавил, что настрой у всех позитивный.

Также спортивный директор рассказал о соглашении с другим игроком каталонцев Анссумане Фати.

Свежие Новости

12

Июля

Клопп о ничье дома с «Бернли»

Сегодня главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о домашнем матче 35-го тура АПЛ с «Бёрнли». «Красные» дома впервые за полтора года не победили и сыграли вничью - 1:1.

Немецкий специалист отметил: «Очень хороший матч, но мы дали «Бёрнли» шанс забить, хотя сами должны были снять все вопросы. «Ливерпуль» должен был забить как минимум два-три, а то и четыре мяча. Арбитр позволял действовать жёстко, поэтому было ясно: если мяч окажется в штрафной площади, будет опасно. «Бёрнли» сделал то, что ему хорошо удаётся, и я это уважаю».

«Конечно, это разочаровывает. Сами виноваты, что не решили исход матча раньше. «Ливерпуль» заработал только одно очко, и это не совсем то, на что мы рассчитывали», — добавил тренер.

Время 21:17
Некоторые пилоты Формулы-1 вновь не встали на одно колено в знак борьбы с расизмом

Перед Гран-при Штирии участники чемпионата снова приняли участие в акции, знаменующей борьбу с расизмом.

Как и в минувший уик-энд, часть гонщиков решила встать на колено, а несколько человек отказалось.

Среди тех, кто принял решение остаться на ногах - пилот «Альфа Таури» Даниил Квят. К нему присоединились Макс Ферстаппен («Ред Булл»), Кими Райкконен («Альфа Ромео») и Шарль Леклер («Феррари»).

Все пилоты подчёркивали, что каждый имеет право выбирать способ выражения борьбы с расизмом.

Время 21:05
Форвард «Кристал Пэлас» получил сообщение с расистскими угрозами

СМИ сообщают, что нападающий «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха перед матчем с «Астон Виллой»  получил сообщения с оскорблениями на расовой почве.

Так, пользователь в инстаграме отправил футболисту несколько сообщений с угрозами и фотографиями. «Тебе лучше не забивать завтра, чёрная дрянь. Иначе я приду к тебе домой в костюме призрака».

Пользователь также скинул форварду фото участников ку-клукс клана, которые стоят вокруг темнокожего человека с завязанными глазами.

Скриншоты переписки игрок опубликовал на своей странице в «Твиттере».

Время 20:59
Видеообзор и лучшие моменты матча «Локомотив» - «Уфа»

В рамках очередного тура РПЛ  «Локомотив» сыграл с «Уфой». Гости достаточно активно атаковали. Хозяева тоже не забывали отвечать. Итог встречи – 1:1.

Начали команды матч размеренно. Первый опасный момент появился  на 11-й минуте встречи. Со штрафного опасно пробил игрок «Локомотива». Затем «Уфа» побежала отвечать и также создала момент, но ничего конкретного. Следующий момент возник у хозяев только на 30-й минуте матча. Но «Железнодорожник» ударил мимо ворот. На 37 минуте встречи в ворота «Локомотива» был поставлен пенальти, который у «Уфы» реализовал Фомин. Перед перерывом хозяева могли сравнять, но вратарь гостей парировал удар.

Во втором тайме соперники снова начали спокойно. Первую опасную атаку «Локо» создал только после 60-й минуты. На 77-й минуте хозяева чуть не забили, но мяч полетел в штангу. Через три минуты Фарфан, который не играл больше года, смог сравнять счет, пробив головой. Через несколько минут «Уфа» с углового чуть снова не вышла вперед, но мяч полетел мимо. У гостей был еще один опасный момент, но итоговый счет – 1:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Локомотив» - «Уфа» - 12 июля 2020 года

Эта ничья стала для «Локомотива» уже четвертой подряд. Сейчас он все еще занимает вторую строчку в таблице, отрываясь от «Краснодара» на три балла. А «Уфа» пока опережает «Динамо» на два очка и располагается на шестой позиции.

Время 20:56
Николич недоволен последним матчем «Локомотива»

Сегодня наставник «Локомотива» Марко Николич прокомментировал ничейный результат матча 28-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уфой».

Специалист заявил: «Мы недовольны результатом и качеством игры. Мы опытная команда. У нас было 10 невынужденных ошибок в первом тайме. Сделали замены, и стало лучше. У нас были шансы, но надо признать, что были и «Уфы». Этот результат нас не устраивает».

Эта ничья стала для «Железнодорожников» уже четвёртой подряд. Сейчас команда Николича занимает второе место в РПЛ, набрав 51 очко.