Россия забила в отборочном этапе Евро почти рекордное количество голов

20-11-2019 14:16

Вчера российская сборная разгромила команду Сан-Марино со счетом 5:0 в заключительном матче квалификации Евро-2020.

В итоге, за этот отборочный этап турнира подопечные Станислава Черчесова забили 33 гола. Среди других национальных команд это четвертый результат. Больше только у Бельгии (40), Англии и Италии (обе – по 37).

Но для россиян это почти рекордный показатель в отборах Евро. Более результативно провели квалификацию они в 1996-м году. Тогда у сборной было на счету 34 мяча.

Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.

Свежие Новости

08

Августа

У тренера БК ЦСКА нашли коронавирус

Баскетбольный клуб ЦСКА сообщил о том, что его главный тренер Димитрис Итудис сдал положительный тест на коронавирус. А вот тесты супруги и дочери специалиста оказались отрицательными.

Сейчас Итудис проходит лечение в Греции. Госпитализация ему не потребовалась. В связи с этими новостями, первая часть тренировочного лагеря ЦСКА пройдет без Итудиса. Он присоединится к команде позже.

Напомним, 49-летний тренер находится в структуре ЦСКА с 2014 года. За это время греческий специалист привел армейцев к пяти титулам в Лиге ВТБ, а также к двум победам в Евролиге.

Время 11:59
Сарри раскритиковал действия игроков «Лиона» на поле

Во время матча с «Лионом» в 1/8 ЛЧ главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри остался недоволен поведением игроков соперника. Так, специалист в концовке встречи был возмущен затяжкой времени со стороны французов. Он несколько раз крикнул резервному судье матча на английском языке: «Это позор!»

Напомним, «Ювентус» вылетел из турнира по сумме двух игр. В гостях он проиграл со счетом 1:0, а дома выиграл – 2:1.

Время 11:52
В Англии ужесточили наказания за расизм

Стало известно о том, что футбольная ассоциация Англии со следующего сезона вводит новые правила, касающихся наказаний за проявления расизма и других форм дискриминации. Так, команды будут наказывать за, например, скандирование фанатами оскорбительных кричалок. Такие нарушения могут привести к частичному или полному закрытию стадионов для публики.

Также игроков и тренеров за дискриминационные действия могут дисквалифицировать на срок от 6 до 12 матчей. В случае дискриминации в «письменной форме или с помощью средств связи» минимальная дисквалификация составит три игры.

Время 11:36
Роналду первым в истории забил 130 голов в ЛЧ

Во вчерашнем матче с «Лионом» форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду сделал дубль. В итоге туринцы победили со счетом 2:1, но этого не хватило им, чтобы пройти в четвертьфинал.

Однако португалец достиг важной отметки. Теперь у него на счету 130 голов в Лиге чемпионов. Он лучший бомбардир в истории турнира, а также первый футболист, достигший такого результат.

На втором месте в списке забивающих находится нападающий «Барселоны» Лионель Месси (114 голов). Рауль Гонсалес Бланко все еще третий (71 голом)

Примечательно, что вчера на четвертое место в этом рейтинге вышел форвард «Реала» Карим Бензема. Он забил 65-й гол в матче с «Манчестер Сити».

Время 07:07
«Зенит» оформил требл

В рамках Суперкубка России «Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. Таким образом, питерцы выиграли в один год три национальных. Ранее «Зенит» стал чемпионом России, набрав 72 очка.

Также этим летом «сине-бело-голубые» в финале Кубка России победили «Химки» (1:0).