Ригони о разнице в работе Раньери в АПЛ и в Серии А

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

26.02.2020 10:12

Вчера полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони, недавно досрочно вернувшийся из аренды в «Сампдории», рассказал о работе с тренером итальянской команды Клаудио Раньери.

Игрок заявил, что сначала с другим тренером «Сампдории» все было хорошо. «Но когда пришел Раньери, обстановка несколько поменялась — и отношение стало другим. В итоге потерял место в составе и вообще перестал играть. Причем, как мне кажется, не совсем по футбольным причинам».

Затем Ригони рассказал, что по началу Раньери заявил, что доверяет ему и поставил игрока в стартовый состав на первый матч с «Ромой».

«Однако после этого я не сыграл больше за «Сампдорию» ни одной минуты. Поэтому и говорю — есть подозрение, что дело тут не только в Раньери».

Затем полузащитник выразил удивление тем, как специалист работал и выигрывал АПЛ с «Лестером»: «Я не знаю, как он тренировал в Англии. Очевидно, это были разные подходы — по сравнению с теми, что он практиковал в Италии. Но если брать то, как занимались и играли мы в «Сампдории», это были какие-то базовые вещи. Обычные. Тактика — оборонительная».

Ригони добавил, что выиграть чемпионат Англии в десять раз сложнее Серии А.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.