Довбня: перееду в Москву и пойму, можно ли вообще выходить на улицу из-за коронавируса

Футбол

Хоккей

Довбня: перееду в Москву и пойму, можно ли вообще выходить на улицу из-за коронавируса
01.06.2020 18:52

Бывший вратарь «Оренбурга» Александр Довбня в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Даниилом Бороздиным рассказал о том, как будет поддерживать форму после ухода из команды.

О том, что голкипер стал свободным агентом, сегодня сообщили официальные соцсети клуба. Довбня присоединился к команде летом 2018 года, однако провёл за неё лишь 16 игр. До «Оренбурга» Довбня выступал за «СКА-Хабаровск», «Луч-Энергия», московское «Торпедо», «Подолье» и финскую «Хаку».

- Какие у вас планы на ближайшее время?

- Сейчас я собираюсь. У меня происходит большой переезд, так как был здесь два года. Забираю из школы документы детей, перевожу в Москву семью, вещи, машину.

- Как планируете тренироваться и поддерживать форму?

- Пока не знаю. Последние два месяца я хорошо поддерживал форму, проводил тренировки с командой. Сейчас перееду и пойму, можно ли вообще выходить на улицу в Москве, куда и как можно ездить из-за коронавируса.

У меня есть с кем тренироваться: это знакомый по Хабаровску Александр Мельников. Он сейчас переехал в Москву. Может быть, в какую-то команду пригласят тренироваться.

- Насколько сильно коронавирус усложнил жизнь вратарям?

- Он усложнил жизнь не только нам, но и всей стране. Но, когда была возможность, мы в Оренбурге выходили на улицу и тренировались. Форму поддерживали, так что, думаю, никаких проблем не возникнет. Понятно, что это не полноценные тренировки с командой, но лучше, чем не делать ничего.

Несколько дней назад мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 1 июня москвичи смогут выходить на улицу для длительных пеших прогулок и занятий спортом на свежем воздухе.

Действущие лица:
Оренбург
Александр Довбня

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.