Павлюченко вспомнил о своем уходе из «Тоттенхэма»

Футбол

Хоккей

01.06.2020 11:57

На днях бывший форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, выступавший за клуб с 2008 по 2012 год, вспомнил о том, как вернулся из Англии в Россию.

«Мне даже Леви сказал: «Ты дурак. Как можно уехать из Англии в Россию?» Я ответил: «Не знаю, отпускайте меня». Спустя несколько месяцев, когда я приехал в «Локомотив», я потом так жалел: «Что я сделал?» - заявил экс-форвард.

Павлюченко добавил: «Уже через два месяца. Когда пошли искусственные поля, когда две тысячи болельщиков на стадионе. Хотелось домой, к друзьям, общения не хватало, русской еды. Когда мы уехали, Лариса плакала, до сих пор еще ноет. Она тогда еще говорила: «Пройдет время, ты будешь вспоминать мои слова».

Затем футболист объяснил, что уехал, чтобы играть в сборной: «Я говорил, что надо ехать, чемпионат Европы-2012 впереди, надо попасть в сборную. Мне тогда Дик Адвокат сказал: «Пав, ты сейчас не играешь в «Тоттенхэме», я тебя не вызову. Тебе надо играть». Я сказал агенту, что надо уезжать. Ну поехал, наиграли мы в 2012-м. Потом было страшно в Россию возвращаться».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.