Николич рассказал о своем тренерском и языковом опыте

Единоборства

Футбол

Теннис

Формула-1

Хоккей

03.06.2020 10:03

Вчера главный тренер «Локомотива» Марко Николич рассказал о том, как учился у специалистов в своих предыдущих командах.

Сначала серба спросили о том, что он знад о «Железнодорожниках» до приезда: «Локомотив» на слуху в Европе. Здесь хорошее сочетание молодых и опытных футболистов. Важно, что за «Локомотивом» стоит большая компания – РЖД. У команды потрясающие болельщики. «Локомотив» с точки зрения организации работы клуба стоит на ступень выше всех моих предыдущих мест работы».

Затем Николич высказался по поводу того, что из-за травмы он рано закончили игровую карьеру: «Играть я завершил на молодежном уровне. И сразу же начал тренировать в юношеской команде, где проработал шесть лет. В том числе и в сборной Сербии U-19. На данный момент я уже 13 лет в профессиональном футболе. Считаю, что я в 40 лет все еще молод. Но у меня уже большой опыт, потому что все эти 13 лет я работал. Думаю, что это будет моим преимуществом».

Также тренер заявил, что ему не было трудно убить в себе футболиста: «Путешествовал по Европе и наблюдал за лучшими тренерами в «Реале», в «Аталанте». Изучал языки – английский, итальянский… Пытался получить как можно больше знаний и инвестировать в себя».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.