Клопп объяснил, почему «Ливерпуль» не хочет покупать Вернера и Хавертца за большие деньги

Футбол

Хоккей

07.06.2020 09:24

Вчера главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал информацию о возможном приобретении хавбека «Байера» Кая Хавертца и форварда «Лейпцига» Тимо Вернера.

Немец заявил: «На этой планете хватает хороших игроков. Тимо Вернер – отличный игрок, Кай Хавертц – отличный игрок. Подходящий момент, возможности – все должно совпасть. Шесть, семь недель назад мы не знали, сможем ли еще сыграть в этом сезоне. Если бы мы не смогли доиграть вторую часть сезона, мы бы задавались вопросом: «Хорошо, а когда мы снова сможем играть?» Теперь же все встает на верный путь».

Клопп добавил: «Сейчас все клубы теряют деньги. Нам приходится возвращать деньги за билеты и, вероятно, отказываться от их продажи на следующий сезон. Хотя бы на 10-15 первых матчей. Вип-зоны будут пустовать, билеты не будут распроданы. Это повлияет и на других партнеров, и все станет несколько иначе. Нам придется объясняться, если мы будем обсуждать с игроками сокращение зарплат и в то же время приобретать футболистов за 50-60 миллионов фунтов».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.