Футбол08.06.2020

Дэни Алвес сравнил «Барселону» в 2015-м году с Мохаммедом Али

Слушать

На днях бывший защитник «Барселоны» Дани Алвес вспомнил финал Лиги чемпионов-2014/15. Тогда каталонцы обыграли «Ювентус» со счетом 3:1.

Бразилец заявил: «Я помню, что это был особенный момент, но при этом тяжелый для всех игроков. Люди думали, что мы не сможем сделать еще один требл, и поддерживали наших соперников, чтобы этого не случилось. Когда ты готов к этому, вряд ли случится нечто плохое. Это и есть секрет «Барсы» в финалах – команда всегда готова».

«Нам противостоял физически сильный соперник. Мы знали, что для победы нам нужно контролировать мяч. Неважно, насколько сильны ваши оппоненты. Если они бегают за мячом, то устают. Момент, когда их игроки выбегали на нас со своих позиций, – это возможность для нашей атаки. Мы были как Мохаммед Али: порхали как бабочки и жалили как пчелы», - добавил Алвес.

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 8 Июня 2020

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    08.06.2020 10:17

    Йович отдыхает с друзьями, несмотря на перелом ноги

    Йович отдыхает с друзьями, несмотря на перелом ноги

    Читать
    Футбол
    08.06.2020 11:15

    Бернд Лено назвал ситуацию в Бундеслиги скучной и грустной

    Бернд Лено назвал ситуацию в Бундеслиги скучной и грустной

    Читать
    Футбол
    08.06.2020 13:02

    Жиру вспомнил, что в начале своей карьеры он мог перейти в «Селтик»

    Жиру вспомнил, что в начале своей карьеры он мог перейти в «Селтик»

    Читать