А. Резцова – об экспертном совете: 86-летний Привалов поможет побольше многих

Футбол

Баскетбол

Хоккей

А. Резцова – об экспертном совете: 86-летний Привалов поможет побольше многих
12.06.2020 18:14

Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжам и биатлону Анфиса Резцова в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировала создание экспертного совета СБР.

Орган будет контролировать тренировочный процесс. В его состав войдут в том числе Александр Привалов, Александр Елизаров и Анатолий Хованцев.

«Попробовать всё можно. У нас такой беспредел, что крайности уже начались. Цепляемся за всё. Может быть, старейшины чем-то помогут, подскажут. Не знаю, почему в экспертный совет входит Хованцев: он работал с командой и ничего большого не показал. По крайней мере, никаких новшеств, которые помогли бы результатам, я не увидела. Хуже не будет, хотя Елизаров давно отошёл от биатлона.

Конечно, у них за плечами огромный опыт и тренеров, и руководителей. Но всё меняется: и в мире, и в российском биатлоне. Возможно, они вернут в команду азы, которые забыли. А то сейчас считают, что проще покататься два часа на роллерах, чем провести полтора часа имитации. Базу надо набирать объёмом и жёсткой работой, а уже ближе к стартам делать спад. Но мы привыкли к скоростным – и нормально. И не столь важно, принесла ли она пользу.

Что касается возраста Привалова, Александр Васильевич – молодец. У него светлый разум и память. Он часто подсказывает, бывает на тренерских советах, но его никто не слышит, списывая на 86-летний возраст. Как раз он побольше многих поможет. При этом заставить тренеров они не смогут, только подсказать», - сказала Резцова корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.