Довбня – о рекорде 17-летнего Попова: Когда бьют 30 ударов, как не будешь выручать?

Хоккей

Футбол

Теннис

Довбня – о рекорде 17-летнего Попова: Когда бьют 30 ударов, как не будешь выручать?
20.06.2020 16:56

Голкипер Александр Довбня в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал игру вратаря «Ростова» Дениса Попова, сделавшего 15 сейвов во вчерашней игре 23-го тура РПЛ с «Сочи».

17-летний игрок побил рекорд Довбни, который в составе «СКА-Хабаровск» совершил 13 спасений в 2017 году. Несмотря на это, «Ростов» проиграл со счётом 1:10.

«Обидно ли, что Попов побил мой рекорд по сейвам? Я за этим не слежу, вообще без разницы. Во время матча «Сочи» с «Ростовом» у меня была тренировка, мельком потом посмотрел обзор. Не мне оценивать игру Попова, у него есть тренерский штаб. Он был признан лучшим игроком матча? Понятно, что, когда тебе бьют 30 ударов, как ты не будешь выручать? Да, у него была эйфория, он неплохо сыграл. Моменты были, Попов и выручал, и пропускал. Колоссальный опыт, но не считаю его лучшим игроком матча.

Что касается корректности разгромной победы, при чём здесь игроки «Сочи»? У них есть руководители, которые отвечают за это всё. Футболисты должны сказать: «Мы не будем играть»? Зачем тогда «Ростов» выпускал молодых? На поле вышли две команды и играли в футбол. У нас что, нет играющих 17-летних футболистов? Есть. Возможно, игру можно было бы перенести, но решать это должны в РПЛ, РФС и клубах. А футболисты просто выполняют свою работу», - сказал Довбня корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После выявления у шести футболистов «Ростова» коронавирусной инфекции вся основная команда была отправлена на карантин. Клуб был вынужден в срочном порядке заявлять несовершеннолетних игроков, так как «Сочи» отказался переносить матч на 19 июля.

Действущие лица:
Сочи
Ростов
Александр Довбня

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.