Как пишут СМИ, французский форвард Антуан Гризманн останется в «Барселоне» на следующий сезон.

По информации источников, руководство каталонского клуба на днях провело переговоры с французом. Игрока заверили, что рассчитывают на его услуги.

Ранее сообщалось, что «Барселона» предложила Антуана трём клубам — «ПСЖ», «Интеру» и «Ювентусу».

Как сообщает Daily Mail, «Реал» возобновил интерес к полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полю Погба.

Ранее стало известно, что «Сливочные» не готовы платить за полузащитника французского «Ренна» Эдуардо Камавинжея.

Поэтому «Королевский клуб» вновь начал рассматривать вариант с приобретением Погба.

Ранее президент клуба Флорентино Перес негативно высказывался об этой сделке. В основном, на ней настаивал главный тренер мадридцев Зинедин Зидан.

Время 08:03
Видеообзор и лучшие моменты матча «Арсенал» Тула - «Крылья Советов»

В рамках 27-го тура РПЛ «Арсенал» принимал «Крылья Советов».

Уже на 8-й минуте Денисов открыл счет и казалось праздника победы в Туле сегодня не избежать. С этим не согласились Попович и Лвсцов, которые на 38-й минуте сравняли счет в матче. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм принес неожиданную развязку. За 11 минут, с 57-й по 68-ю Глушенков, Попови и Радоньич, сделали счет 4:1 в пользу гостей, причем последний забил через пять минут, после выхода на замену. «Пушкари» смогли ответить всего одним забитым голом в исполнении Луценко на 79-й минуте.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Арсенал» - «Крылья Советов» - 7 июля 2020 года

Этой победа позволила «Крыльям Советов» подняться на 15-ю позицию, а вот «Арсенал» потерпел четвертое поражение за пять туров и теперь занимает 10-е место.

Время 00:45
Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Ахмат»

В рамках 27-го тура РПЛ «Тамбов» принимал «Ахмат».

Уже на 20-й минуте счет в игре открыли гости, реализовав пенальти после удара Силвы Лимы. Через 14 минут ударом с одиннадцатиметровой отметки Мелкадзе сравнял счет в поединке. На перерыв команды ушли при счете 1:1, причем по игре и по полученным желтым карточкам.

Исход встречи решил Визеу, который на 73-й минуте после блестящей передачи Богосаваца отправил мяч в сетку ворот «волков», чем принес своей команде победу и важные три очка.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Тамбов» - «Ахмат» - 7 июля 2020 года

Этой победой «Ахмат» продлил свою серию выездных побед до трех подряд и оторвался от зоны вылета на три пункта, кроме того, обошел сегодняшнего соперника, поменявшись с ним местами. «Тамбов» потерпел четвертое поражение за пять игр и занял 14-ю позицию.

Время 00:31
Чемпионат Российской Империи по футболу 1913 года

О первом в истории футбольном чемпионате Российской Империи, состоявшемся в 1912 году, мы уже рассказывали (ссылка – в конце статьи). Сегодняшний наш материал посвящен второму и фактически последнему чемпионату (проведению едва начавшегося следующего турнира в 1914 году помешала Первая Мировая война, дальше стране уже долго было не до футбола, а потом не стало и самой страны), проведенному в 1913 году.