Первый тренер Кокорина: Будет Кокорин хорошо играть – фанаты «Спартака» будут носить его на руках

Футбол

Хоккей

Первый тренер Кокорина: Будет Кокорин хорошо играть – фанаты «Спартака» будут носить его на руках
30.07.2020 15:54

Первый тренер Александра Кокорина Валерий Стаферов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал будущее своего воспитанника.

С большой долей вероятности нападающий, пребывающий сейчас в статусе свободного агента, присоединится к московскому «Спартаку».

«Конечно, лучше бы Кокорин пошёл в «Локомотив». Всё-таки он там воспитывался, и возвращение было бы логичным. Но, если клуб действительно решил отказаться от приобретения Саши из-за истории с Паком, «Спартак» - тоже хороший вариант. Это ведь народная команда. Кокорин сам знает, как ему лучше. Большой уже мальчик, сам выбирает.

Что касается болельщиков «Спартака», которые припоминают Кокорину его слова про невозможность перехода в стан красно-белых, всё зависит от игры. В «Зените» к некоторым футболистам тоже сначала относились плохо. Мнение болельщиков меняется очень быстро. Будет Кокорин хорошо играть – будут болеть и носить на руках.

Я нисколько не сомневаюсь, что Кокорин выиграет конкуренцию у других нападающих «Спартака». Он сделает это за счёт таланта, огромнейшего самолюбия и желания. После выхода Саши из тюрьмы я, зная его характер и умения, был уверен, что он вернётся и заиграет на хорошем уровне.

Сейчас, куда бы Кокорин ни пошёл, он будет играть. Даже по «инстаграму» посмотрите: если раньше он постоянно был в «рыбных» местах, то сейчас все фотографии – с семьёй. Он сделал выводы. Главное, что он хочет играть. С таким настроем все задачи по плечу», - сказал Стаферов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После возвращения в футбол Кокорин провёл за «Сочи» 10 матчей, в которых забил семь мячей и отдал две голевые передачи. Ранее футболист пребывал в местах лишения свободы за участие в двух драках в Москве.

Действущие лица:
Спартак
Локомотив
Александр Кокорин

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.