Дзюба рассказал о лучшей связке в своей карьере

Футбол

Единоборства

01.08.2020 07:27

На днях нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о том, с кем он составил лучшую связку за всю карьеру. «Даже когда мы при Боаше пытались с Халком играть в двух нападающих, Халку было некомфортно, потому что это другая работа. Там надо много играть спиной, тебя со всех сторон бьют. Поэтому Халк даже при игре в двух нападающих уходил или вправо, или влево, получал мяч лицом, разгонялся и пер как танк», - начал Дзюба.

Он заключил: «А с Сердаром мне стало интересно в какой-то момент это переключение. То есть я играю в «Зените» и прямо вот стараюсь влево-вправо, потому что меня и партнеры просят: приходи туда, приходи сюда, помогай. Там получать мячи, создавать численное преимущество, подготавливать момент, потому что знаю, что Сердар уже там. А, условно, в сборной мне сразу Саламович говорит: «Так, твоя игра в клубе — это замечательно, но здесь все совсем по-другому. Вот твоя зона ответственности, играй здесь».

«Мы обговариваем многие вещи. Плюс ты все равно привыкаешь к человеку, к его определенным действиям. То есть ты понимаешь, куда он пойдет. У Азмуна одно очень хорошее качество: когда я получаю мяч, мне очень удобно ему сбрасывать. С Черышевым было так же в сборной. Он один из немногих, кто прям бежит под это дело», - добавил Дзюба.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.