Руни высказался об уровне де Брюйне

Футбол

Хоккей

Единоборства

03.08.2020 12:06

На днях бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался относительно игры хавбека «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне. «Нет никаких сомнений в том, что де Брюйне – главное оружие «Ман Сити». Возможно, он входит в тройку лучших игроков мира прямо сейчас. Играть против него никогда не было легко. Я всегда буду помнить, как «Эвертон» использовал меня и Моргана Шнайдерлина в схеме 4-4-2 против полузащиты «Ман Сити» в лице де Брюйне, Сильвы, Фернандиньо и подключающегося Стерлинга», - заявил Руни.

Футболист добавил: «Они превосходили нас по численности. Я и Шнайдерлин были в центре поля и говорили: «Что здесь происходит?!» После 37-й минуты мы проигрывали 0:3, а наше владение мячом было 18%. Де Брюйне немного напоминает мне Стивена Джеррарда. Он постоянно уходит вправо и забивает блестящие голы, как Стиви. Что мне больше всего нравится в нем, так это то, что он постоянно рискует, не старается играть легко, а выбирает тяжелые для исполнения пасы».

«Когда он владеет мячом, другие игроки начинают делать забегания. Это самый большой комплимент, который можно сделать полузащитнику. Когда я играл с Райаном Гиггзом, Гиггзи получал мяч, я убегал, потому что знал, что он попытается меня найти пасом. Если это удавалось, он выводил меня к воротам. Де Брюйне такой же», - заключил англичанин.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.