Видеообзор и лучшие моменты матча «Ювентус» - «Лион»

08.08.2020 06:25

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» дома принимал «Лион». Итальянцы смогли победить со счетом 2:1, но в их первом матче счет был 1:0 в пользу французов. Они и прошли дальше в ЛЧ.

Начали команды активно. Многим на удивление, больше атаковал «Лион». Так, на 11-й минуте  в ворота «Ювентуса» уже был поставлен пенальти, который и реализовал Депай. Только к 20-й минуте туринцы проснулись и начали тоже давить. После попадания в руку игрока «Лиона» в стенке после штрафного, судья поставил второй пенальти, но уже в ворота гостей. Сравнял счет Криштиану Роналду. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме «Ювентус» активнее атаковал. Но и «Лион» не забывал отвечать. До 60-й минуты счет оставался ничейным. Но затем Роналду дальним ударом с левой ноги в девятку увеличил счет до 2:1. Чтобы пройти в четвертьфинал туринцам надо было забивать третий. Но этого им так и не удавалось сделать. Более того, «Лион» даже имел несколько шансов сделать счет 2:2. Итог встречи – 2:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Ювентус» - «Лион» - 7 августа 2020 года

По правилу гостевого гола, в четвертьфинал прошел «Лион». Дома он смог не пропустить и выиграл 1:0. А вот «Ювентус» в этом матче хоть и выиграл, но все равно позволил сопернику поразить свои ворота. Таким образом, туринцы снова остались без ЛЧ в этом сезоне.