Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Челси»

09.08.2020 08:15

Голодная до голов «Бавария» вернулась и сыграла с «Челси» в ответной игре ЛЧ. В их первом матче полгода назад в Лондоне мюнхенцы победили со счетом 3:0. В этой встрече «Бавария» играла также уверенно и победила 4:1.

«Бавария» начала активно и заработала пенальти уже на девятой минуте встречи. 11-метровый реализовал Левандовски. Он же и заработал этот удар, выйдя один на один с вратарем. После этого мюнхенцы продолжили давить. На 24-й минуте счет стал 2:0. После контратаки забил Перишич. Только после этого «Челси» проснулся и начал тоже атаковать. На 28-й минуте дальним ударом забил Хадсон-Одои. Но гол был отменен. К концу тайма «синие» все-таки забили. После прострела и ошибки голкипера «Баварии» забил Абрахам. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

С начала второго тайма «Челси» начал более активно играть. Но «Бавария» быстро его успокоила и перехватила инициативу. К 70-й минуте игра была равной, но затем соперники начали опасно атаковать. На 76-й минуте Толиссо сделал счет 3:1. После этого гости совсем расстроились, и атаковала только «Бавария». На 83-й минуте Левандовски забил второй гол головой. Итог встречи – 4:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Бавария» - «Челси» - 8 августа 2020 года

По сумме двух встреч со счетом 7:1 дальше прошла «Бавария». Она в четвертьфинале ЛЧ встретится с «Барселоной».