Главный нарколог Минздрава предложил «Локомотиву» отправить Магкеева на консультацию по поводу алкоголя

Футбол

Единоборства

Формула-1

Хоккей

Главный нарколог Минздрава предложил «Локомотиву» отправить Магкеева на консультацию по поводу алкоголя
10.08.2020 18:40

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и президент Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал видео, на котором игрок «Локомотива» Станислав Магкеев находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

21-летний футболист отдыхал на дне рождения девушки Владислава Игнатьева.

«Если Магкеева, который позавчера был очень пьян, выпустят завтра на поле, он будет отбывать номер, а не играть. И я имею в виду не только Станислава, но вообще любого человека, который перебрал с алкоголем. Он будет мало на что способен. Состояние человека, который много выпил, неадекватно стоящим перед ним задачам. Да и кальян здоровья не прибавляет.

Тренироваться на следующий день после вечеринок опасно для жизни. Очень много случаев остановки работы сердца происходит как раз после таких возлияний. Если тренировка полноценная, это опасно как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной. В первом случае грозит смерть во время занятий, во-втором – алкогольная интоксикация приводит к гибели клеток миокарда.

Задача тренера «Локомотива» - отправить Магкеева на консультацию к нам. Это правильно и с педагогической точки зрения, и с медицинской. Мы бы провели профилактические работы с этим парнем. Нужно выяснить, почему он пьёт и что нужно сделать, чтобы он не употреблял алкоголь», - сказал Брюн корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Также вчера стало известно, что Магкеев подписал новый контракт с «Локомотивом». «Железнодорожники» проведут первый матч нового сезона чемпионата России завтра в Казани с «Рубином».

Действущие лица:
Локомотив

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.