Видеообзор и лучшие моменты матча «Шахтер» - «Базель»

Единоборства

12.08.2020 08:09

В последнем матче четвертьфинала Лиги Европы «Шахтер» сражался с «Базелем». Украинцы много забили и победили со счетом 4:1.

«Шахтер» с первых же минут подтвердил свое звание фаворита этой встречи. После подачи углового на второй минуте головой забил Мораес. «Базель» попытался ответить, но ничего не получалось. Команды обменивались опасными моментами. Чуть опаснее давил «Шахтер». На 22 минуте счет 2:0 сделал Тайсон. Он забил рикошетом от защитника швейцарцев. После этого «Базель» почти перестал давить и в основном отбивался от атак украинцев. Много спасал вратарь гостей. На перерыв соперники ушли со счетом 2:0.

Второй тайм начался спокойнее. Клубы играли больше от обороны. «Шахтер» немного расслабился и «Базель» начал больше атаковать. Все-таки разрыв в счете у него был не настолько большой, чтобы опустить руки. Но на 75-й минуте в ворота «Базеля» был поставлен пенальти, который и реализовал Алан Патрик. Следующий момент возник на 87-й минуте. После контратаки «Шахтера» счет до 4:0 увеличил Додо. В добавленное время «Базель» смог забить гол престижа. После прострела в штрафной украинцев почти в пустые ворота мяч закатил Волфсвинкел. Закончилась встреча со счетом 4:1.