Видеообзор и лучшие моменты матча «Аталанта» - «ПСЖ»

13.08.2020 07:54

В одном матче четвертьфинала Лиги чемпионов решался вопрос того, кто выйдет в полуфинал - «Аталанта» или «ПСЖ»? На протяжении всей игры ответ был — клуб из Бергамо. Однако после 90-й минуты парижане забили два мяча и прошли дальше.

«Аталанта» с первых минут начала давить. Но «ПСЖ» также был активен. К третьей минуте встречи у обеих команд было по одному очень опасному моменту. Затем игра чуть успокоилась, но опаснее все равно играл клуб из Бергамо. В течение десяти минут они время от времени продолжали атаковать. На 26-й минуте итальянцы смогли открыть счет. Ударом в девятку забил Пашалич. До конца первого тайма парижане имели еще несколько очень опасных атак. «Аталанта» же в основном отбивалась.

Во втором тайме доминировать продолжал «ПСЖ». Хотя «Аталанта» несколько раз могла увеличить отрыв в счете. После 70-й минуты парижане начали осознавать, что могут не пройти в полуфинал. Они начали доводить до удара почти каждую свою атаку. На 90-й минуте французам все-таки удалось сравнять счет. После скидки Неймара забил Маркиньос. Через две минуты «ПСЖ» снова провел тактическую атаку и Шупо-Мотин закатил мяч в пустые ворота. Так соперники и закончили эту встречу — 1:2.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Аталанта» - «ПСЖ» - 12 августа 2020 года

«ПСЖ» вышел в полуфинал. Теперь он ждет победителя пары «Лейпциг» - «Атлетико». А «Аталанту» в следующем сезоне мы снова увидим в ЛЧ. Она по итогам Серии А проходит в этот еврокубок.