Леонов: Если «Барселона» уволит Сетьена, без работы он не останется

Бокс

15.08.2020 12:47

Двукратный чемпион мира по пляжному футболу Илья Леонов прокомментировал поражение «Барселоны» в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Баварии» (2:8).

В 2005-2006 годах нынешний рулевой каталонского клуба Кике Сетьен входил в тренерский штаб сборной России по пляжному футболу.

«Неожиданное разгромное поражение «Барселоны». Хотя в первые минуты у них было три-четыре хороших момента. Если бы тогда «Барса» повела, всё было бы немного по-другому. Но бывают в том числе такие поражения. Наверняка Сетьен справится, хотя сейчас морально будет тяжеловато. Команда и тренер выглядели совсем опустошенными. Конечно, проигрывает всегда наставник, и спрос будет с него.

Увольнения — это тренерская судьба. Когда тебя назначают в любой клуб, тем более в «Барселону», нужно быть готовым что в любой момент тебя так же могут уволить. Тренер — расстрельная должность. Желаю Сетьену остаться на посту, но, если его всё же уберут, он найдёт новую команду. Думаю, в нем уже заинтересованы клубы, так что без работы он не останется.

Поражение от «Баварии» будет пятном не только на карьере Кике, но и на всей «Барселоне». «Бавария» до матча была явным фаворитом, и так получилось, что счёт такой разгромный. Бросалась в глаза разница в физических кондициях. «Бавария» просто сминала соперника уже в концовке первого тайма. Германия пораньше вышла возобновила сезон после коронавирусной паузы.

Есть вероятность, что унизительное поражение подтолкнёт Месси к уходу из «Барселоны». Он явный лидер, руководство советовалось с ним по поводу тренерского штаба и всего остального. Даже Пике выразился, что настало время больших перемен. Если руководство в ближайшее время не сменит состав и тренера, это может послужить поводом. Хотя, честно говоря, я мало верю, что Месси может уйти из «Барселоны». Хочется надеяться, что он останется», — сказал Леонов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Другими полуфиналистами Лиги чемпионов стали «РБ Лейпциг» и «ПСЖ». Последнее место в ½ турнира займёт «Манчестер Сити» или «Лион». Из-за опасности распространения коронавируса финальная часть Лиги чемпионов проходит в Португалии. Команды определяют победителя пары в одном матче.