Первый тренер Жиркова: Если Юре позволит здоровье, Черчесов может взять его и на Евро

Формула-1

Хоккей

Футбол

Единоборства

Баскетбол

Первый тренер Жиркова: Если Юре позволит здоровье, Черчесов может взять его и на Евро
25.08.2020 16:37

Валерий Шарапов, первый тренер игрока «Зенита» Юрия Жиркова, прокомментировал вызов своего воспитанника в сборную России.

20 августа футболисту сине-бело-голубых исполнилось 37 лет.

«Черчесов в интервью говорил, что надеется на Юру. Он считает, что такие опытные игроки должны быть в команде. Всё потому, что опыт в сочетании с молодостью даёт результат. Молодёжь – это хорошо, конечно, у них много энергии. Но опытные игроки прошли огонь и воду. Они могут многое показать и объяснить молодёжи. Сплав опыта и молодости даёт хороший результат.

Что касается попадания Юры в стартовый состав сборной, всё будет зависеть от того, как он подойдёт к этим играм, в каком состоянии будет. Сейчас Жиркова в «Зените» в основном выпускают на замену, но с ЦСКА он сыграл весь матч. Черчесов – опытный тренер, который многое знает и доверяет Юре. Хотелось бы, чтобы хотя бы в одной игре сборной Жирков вышел в основном составе.

У нас таких игроков давно не было: с высокой техникой, тактически грамотного, с высокой игровой дисциплиной. Он не несётся сломя голову вперёд, старается играть по ситуации, делает отличные передачи и создаёт моменты. Если здоровье Юре позволит, Черчесов может взять его и на чемпионат Европы», - сказал Шарапов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

3 сентября национальная команда России встретится в Москве со сборной Сербии. 6-го числа подопечные Станислава Черчесова сыграют с Венгрией в Будапеште. Оба матча состоятся в рамках Лиги наций.

Действущие лица:
Юрий Жирков

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.